НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 5

Группа экспертов совместно с Фондом развития гражданского общества подготовила первый интегральный рейтинг губернаторов. Этот рейтинг, сообщила газета «Известия», уже нарекли «кремлёвским», поскольку его данные будет использовать в работе администрация президента.
Работу глав регионов оценивали исходя из показателей экономического положения региона, отзывов федеральных и региональных СМИ, мнения экспертного сообщества, результатов социологических исследований. Учитывались также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения. Глав регионов распределили по четырём группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». Группу 23-х самых эффективных возглавляет глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (95 баллов). Во второй группе («высокий рейтинг») - 20 губернаторов, набравших от 75 до 65 баллов. Им совсем немного не хватило, чтобы занять место в «высшей лиге». В этой почётной двадцатке и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. И это – заслуженная оценка многоплановой и активной деятельности главы нашего региона, его многочисленных инициатив, которые не остаются незамеченными не только в области, но и на федеральном уровне.

Руководителем УОПБ №2 в п. Приозёрный с 17 января назначен Александр Николаевич Романов.
По образованию он ветврач. Решающую роль при его назначении на новую должность сыграли семь лет административной работы - руководство бюджетным учреждением Барышской станции по борьбе с болезнями животных. В первую очередь, говорит А. Романов, ему и придётся решать накопившиеся хозяйственные проблемы, связанные с ремонтом в учреждении.
В планах по оптимизации областных учреждений стоит и реорганизация этой больницы. Её планируют перепрофилировать в психоневрологический интернат, который останется в той же структуре – Министерстве здравоохранения, соцразвития и спорта.

Боевые действия по защите Сталинграда и разгрому крупнейшей стратегической группировки фашистов в годы Великой Отечественной войне длились с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
Об этих событиях хорошо помнят жители Барышского района Ярынкин Василий Иванович из Чувашской Решётки и Занчева Клавдия Михайловна из Барыша. Оба барышских ветерана встречают в этом году свои юбилеи. В июле у Василия Ивановича 95-летие, в сентябре у Клавдии Михайловны - 90-летие.
С годовщиной освобождения Сталинграда их поздравят представители власти и социальной защиты. Поздравительные адреса и подарки защитникам Сталинграда поступят от губернатора С. Морозова и главы администрации района С. Кочеткова.

Состоялось первое в этом году заседание общественной комиссии при губернаторе по рассмотрению вопросов оказания адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
По её итогам социальную помощь окажут 54 жителям области, на общую сумму свыше 940 тыс. руб. Среди них помощь на лечение ребёнка получит и одна семья из Барышского района.
Всего в 2014 году на адресную помощь через эту комиссию запланировано направить 63,8 млн руб.

Так будет называться энциклопедия, инициатива издания которой принадлежит губернатору Сергею Морозову.
Презентация уникального проекта состоится 3 февраля на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов конкурса «Семья года – 2013». От Барышского района в этом конкурсе участвует приёмная семья Юркиных из Водорацка.
Цель энциклопедии - обобщить и распространить опыт и традиции семей нашей области. Отдельный том энциклопедии будет посвящён всем победителям конкурса «Семья года», начиная с 2009 года, обладателям почётных знаков «Отцовская слава» и «Материнская слава». Его запланировали выпустить к 15 мая, когда будет отмечаться Международный день семьи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi