Техника для села

Архив 2014 - Выпуск № 5

В течение 2013 года земледельцы района приобрели сельскохозяйственную технику на общую сумму 22,5 миллиона рублей. Расходовались на эти цели как кредитные средства, так и прибыль от собственной деятельности, а также денежный грант начинающему фермеру.
В хозяйстве индивидуального предпринимателя Ю. Филиппова в прошлый полеводческий сезон уже работали новенькие зерноуборочный комбайн «Джон Дир» и трактор «Челленджер». К трактору также приобрели мощный глубокорыхлитель почвы стоимостью около 3 млн руб., что стало хорошим подспорьем в разработке некогда заросших полей и возвращении их в севооборот.
В машинном парке СПК «Пламя революции» появились новый кормоуборочный комбайн «Нива-Эффект», сенокосилка КСС-2.1 и погрузчик-копновоз КПУ-0,8-1. Высокопроизводительная техника помогла не только в достатке заготовить корма для зимовки скота, но и сэкономить на ГСМ и на затратах на ремонт выработавших ресурс машин и механизмов.
Новой техникой также обзавелось ООО «Салют», где приобрели рулонный пресс Z562 и косилку КИР-1,5.
Занимающийся скотоводством в с. Сурские Вершины ИП А. Цыганов на средства денежного гранта купил трактор МТЗ-82.1. Его сосед предприниматель В. Харламов обзавёлся комбайном «Дон-1500», а в СПК «Живайкинский» в прошлом году появились дополнительные механизмы для кормозаготовок - сенокосилка КСС-2,1 и грабли-ворошилка ГВК -7УП.
Продолжится ли обновление машинно-тракторного парка в 2014 году? Это во многом зависит от погектарных субсидий и другой помощи сельхозтоваропроизводителям со стороны государства, а также от кредитной политики банков, ответили нам на этот вопрос в районном управлении сельского хозяйства.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi