Креативные, талантливые и упорные

Архив 2014 - Выпуск № 6

Конкурс «Ученик года» всегда привлекает внимание и является одним из ярких образовательных и культурных событий года. Участие в этом смотре превратилось в демонстрацию высших достижений ученика за годы учёбы.

Приветствуя финалистов 2014 года, глава администрации Барышского района С. Кочетков назвал барышских школьников креативными, и отметил, что подобные конкурсы раскрывают их «скрытые» таланты. Начальник управления образования Л. Творогова предложила всем набраться впечатлений и задуматься об участии в следующем конкурсе другим ребятам. 
Вдохновлённые добрым напутствием, конкурсанты блеснули своими выступлениями.
В финале состязались Анастасия Мытырева из школы №3 (по жеребьёвке ей досталось выступать первой), Дарья Дуйчак из школы №1, Вероника Оргина из Живайкинской школы, Степан Десятников из школы №4, Светлана Барышникова из Поливановской школы, Павел Рябов из Новобекшанской и Татьяна Кузнецова из школы №2.
В первом задании «Я – гражданин России» участники представляли себя с помощью группы поддержки и видеороликов. Второе задание «Широка страна моя родная!» имело краеведческую направленность и предлагалораскрыть фольклор родного края.
Напористостью, смелостью, решительностью и патриотизмом отличалась «визитка» Анастасии Мытыревой. Столь же активно она вовлекала зал в народную игру.
Проигрышным стало «погружение» в сказку ребят из школы №1. Их переходы и реплики для преставления Даши Дуйчак были оригинальными, но выступления в ролях сказочных царей и принцев в конкурсе учеников сейчас уже мало интересны. Во втором задании Даше больше удалось проявить себя. Она занимается в танцевальной студии «Анюшка» ЦКиД и ярко продемонстрировав особенность национальных танцев народов нашего края.
Лиризмом были пронизаны «визитки» Светланы Барышниковой, Степана Десятникова и Татьяны Кузнецовой. В краеведении они выбрали музыкальное представление фольклора народов нашей области и своего района. Таня и Света спели народные песни. Светлана подчеркнула, что горда тем, что живёт в Симбирском крае. Спецпризом её отметило молодёжное жюри.
Изюминкой номера Степана стали сыгранные им на аккордеоне мелодии родной страны. Выступления этих конкурсантов смотрелись как отдельные мини-концерты.
Для представления Вероники Оргиной группа поддержки выбрала нестандартный ход, её поддержали не только одноклассники, но и мама Марина Валерьевна, которая дала трогательное интервью и спела песенку о дочке. Вероника же поведала, как в её школе хранят национальную культуру, проводят праздник «Петров озкс», исполнила песню на мордовском языке.
Оригинальным было представление Павла Рябова. Балагур по натуре, он предстал в образе литературного героя Остапа Бендера, закончив выступление, впрочем, на вполне серьёзной ноте: «Жить я буду на всю катушку на благо родной России». От бекшанцев зрители узнали, как в этих краях провожали новобранцев в армию. Школьники разыграли обряд проводов.
Как всегда, на каждом этапе конкурса выбирался отдельный состав жюри. На финале, кроме основного, работало независимое жюри – молодёжное. По сумме всех оценок первое место в итоге получила Татьяна Кузнецова, второе – Павел Рябов, третье – Анастасия Мытырева. Им в подарок вручили электронные книги.
За участие отметили других финалистов – Светлану Барышникову, Степана Десятникова, Дарью Дуйчак и Веронику Оргину, а также Наталью Арбузову (р.п. имени Ленина), Александру Пархоменко (Жадовка), Олега Смольникова (Красная Зорька), Анну Шмараткину (Малая Хомутерь) и Ларису Юсупову (Загарино), которые показали себя в первом туре.
Теперь Татьяне Кузнецовой предстоит готовиться к областному туру ученического конкурса. Он намечен на конец февраля. Пожелаем талантливой землячке победы в региональном смотре и дальнейшего участия во всероссийском туре!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi