С новым советом

Архив 2014 - Выпуск № 6

Состоялось первое заседание Общественного совета при МО МВД России «Барышский» второго состава.

Согласно положению об Общественном совете, его состав избирается на два года. Срок работы первого состава, в который входили представители ветеранских и спортивных организаций, адвокатуры, культуры, образования, духовенства и СМИ, истёк. О том, что удалось сделать, рассказал его председатель ветеран милиции Анатолий Моисеев.
За два года в Совет поступило 83 обращения жителей Барышского района по вопросам безопасности дорожного движения, торговли фальсифицированным алкоголем, нарушения времени торговли алкогольной продукцией, и другие. Все они были рассмотрены на Общественном совете и переданы руководству МО МВД «Барышский», которое провело по ним работу и отчиталось о результатах.
Общественникам удалось добиться установки знаков ограничения скорости на улице Степана Разина в Барыше. Однако этого мало. Там необходимо установить «лежачие полицейские» и уличное освещение, считает А. Моисеев. Второй состав Совета будет этого добиваться.
Начальник МО МВД России «Барышский» подполковник полиции Евгений Пахомов поблагодарил общественников за совместную работу. Он заверил, что на улице Степана Разина в качестве профилактической меры будут продолжены дежурства патрулей ДПС. Однако и пешеходам нельзя пренебрегать мерами безопасности. Необходимо использовать фликеры – светоотражающие элементы на одежде (особенно это актуально для школьников).
Был обозначен ещё один проблемный в плане дорожного движения участок: пешеходный переход возле детской консультации. Водители там не обращают внимание на знак и не пропускают пешеходов (из-за чего, кстати, осенью прошлого года там уже была авария с двумя пострадавшими пешеходами). Решено организовать там регулярное дежурство ДПС.
Большинство общественников отлично зарекомендовало себя в работе первого состава, что их кандидатуры были предложены на новый срок. Председателем Совета вновь избран Анатолий Николаевич Моисеев, его заместителем – ветеран прокуратуры, а ныне адвокат Набиулла Шакирович Мустафин, секретарём – директор управления культуры Людмила Викторовна Прапорщикова. В совете также остались работать имам-мухтасиб Барышского района Равиль Сабиржанович Гафуров, директор школы №1 Вера Викторовна Кафидова, старший тренер спортшколы Владимир Николаевич Урмайкин и завотделом газеты «Барышские вести» Фёдор Геннадиевич Козлов. Из новичков в Совет вошли благочинный первого округа Барышского и Николаевского районов Алексей Иванович Никонов и врач Барышской ЦРБ Александр Анатольевич Мурзаков.
Заседания Общественного совета будут проводиться ежеквартально. Также будет вестись постоянный приём граждан (график и место приёма будет опубликован дополнительно).

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi