Хроника происшествий

Архив 2014 - Выпуск № 7

Жадность сгубила!
В три часа ночи 6 февраля во время патрулирования улицы Луначарского в Барыше экипаж МО МВД «Барышский» заметил подозрительную в столь поздний час активность возле сараев местных жителей. Полицейские решили проверить, кому и почему не спится. Стражи порядка увидели двух парней, таскающих какие-то коробки.
Заметив полицейских, один из молодых людей бросился бежать, но его быстро догнали и задержали.
Молодые люди оказались учащимися местного техникума. Они признались, что не спалось им потому, что очень хотелось пива. Пришла идея «пошерстить» расположенный недалеко торговый киоск. Парни разбили штакетиной стекло и залезли внутрь. Спиртного не нашли, зато нашли в кассе 13 тыс. руб. Решили прихватить и продукты.
Парни рассказали, что сразу всё унести не смогли, и в течение ночи возвращались ещё дважды, похитив в итоге товар на сумму более 40 тыс. руб.
Но воспользоваться добычей так и не успели. Похищенное у них изъято и возвращено владельцу, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кто-то строит, кто-то ворует…
Сотрудники полиции задержали юношу, подозреваемого в краже перфоратора из строящегося в Барыше дома.
В дежурную часть МО МВД «Барышский» поступило сообщение о краже перфоратора стоимостью более трёх тысяч рублей из новостройки в микрорайоне Центральном. Полицейские выяснили, что на электроинструмент польстился 18-летний студент местного техникума.
Молодой человек признался, что заранее приметил, где строители в строящемся доме могли оставить инструменты. В помещение грабитель проник, разбив окно в квартире первого этажа, где и нашёл перфоратор. Украденную вещь юнец хотел продать за спиртное.
Возбуждено уголовное дело.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi