Работа для Светланы

Архив 2014 - Выпуск № 7

В ходе «Прямой линии» на областном телеканале «Волга», которая состоялась 25 января, к главе региона Сергею Морозову обратилась жительница Барыша Таисия Мартьянова. Она попросила губернатора помочь с поиском работы для её дочери Светланы Тимошкиной.

По поручению губернатора к решению вопроса подключилось руководство Барышского района. Светлане Тимошкиной предложили работу на швейной фабрике.
С семьёй Тимошкиных, в которой воспитываются две дочки, читатели нашей газеты знакомы. Оба родителя - Олег и Светлана являются активистами клуба для барышцев с инвалидностью по слуху «Оптимист». Мы не раз рассказывали о том, как они нашли друг друга, создали крепкую семью, обустроили своё жильё, использовав для этого средства материнского капитала, как участвовали в районных и областных конкурсах семей и творческих конкурсах. Олег нашёл работу на частном деревообрабатывающем предприятии. Света заботливо налаживала быт, вязала на досуге вещи для домочадцев и украшения для дома, рисовала картины. Дом у Тимошкиных теперь - полная чаша. Старшая дочь уже школьница, младшая готовится пойти в детский сад. В соседнем доме живут родители Светы, при необходимости помогают. Светлане стало не хватать общения, хотелось устроиться на работу, чтобы быть в коллективе.
Вот от её имени Таисия Викторовна и позвонила на «прямую линию», когда включила телевизор и увидела там разговор с губернатором.
В Барыше Светлане предложили поработать на швейной фабрике. Кстати, на этом же производстве много лет трудились и её родители Виктор и Таисия Мартьяновы. Светлана прошла медицинскую комиссию, на которую её сопровождала сурдопереводчик Людмила Земскова. 4 февраля Света вышла на работу в пошивочный цех. Её обязанность – наносить разметку на полочки и спинки выпускаемых изделий. Пожелаем Светлане трудовых успехов!

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi