Здесь получила путёвку в жизнь

Архив 2014 - Выпуск № 7

«Мне хотелось бы поделиться мнением о вашей газете и рассказать о том, что связывает меня с ней», - такими словами сопроводила своё письмо заглянувшая к нам в редакцию коллега-журналист Галина Басина. Мы публикуем её послание.

«Барышские вести» выглядят гораздо скромнее, чем многочисленные глянцевые издания, заполнившие газетный рынок. Но именно эту газету вся наша семья считает своей родной, дорогой и любимой. Мы выписываем и читаем её уже много лет, с тех пор, когда она ещё была гораздо тоньше и выходила три раза в неделю под названием «Ленинский путь».
В редакции «Ленинского пути» почти 30 лет назад я начинала свой путь в журналистике. С теплом и большой благодарностью вспоминаю работавших тогда в газете Евгения Александровича Шурмелёва, Любовь Олеговну Каштанову, Александра Михайловича Ведина, Геннадия Дмитриевича Маслова. Именно они рассмотрели во мне жилку журналиста и, как писалось в советских статьях, дали мне путёвку в жизнь.
Хотя и удавались мне не только тёплые зарисовки, но и «разгромные» статьи, а всё же была я по молодости наивной. Помню, когда получала первую зарплату и гонорар, чувствовала себя даже неловко: за что? Я пишу, получаю от этого большое удовольствие, меня печатают, а за это ещё и деньги платят!
Работая в барышской редакции сначала корреспондентом, затем заведующей отделом писем, поступила в Казанский госуниверситет, на журфак. Потом переехала в Тольятти, была редактором газеты, радио, а сейчас - главный редактор журнала «Новое мировоззрение».
Каждый раз, приезжая к родителям в гости в р.п. имени Ленина, обязательно читаю «Барышские вести». Очень тепло становится на душе, когда приходится слышать там от соседей, завидевших почтальона: «Толстушку-то несёшь?».
Ждёт, ждёт народ газету! Она по-прежнему приносит в дома свежие районные новости, рассказывает о людях, о том, как они живут в теперешнее нелёгкое время, об их заботах, проблемах и радостях – обо всём большом и малом, из чего и складывается жизнь.
Вот сегодня вновь пролистала районку – и нахлынули воспоминания! Захотелось написать письмо. Да и повод есть: в феврале младшему сыну Антону исполнился 21 год. Антон служит в Москве, во внутренних войсках МВД. После окончания колледжа он твёрдо решил отслужить. И вся наша семья гордится, что он не «косил» от армии и что всё у него хорошо. Ждём его домой в июле…
С барышской землёй у всей нашей семьи связи крепкие. В посёлке имени Ленина живут мои родители Людмила Фёдоровна и Николай Петрович Логиновы. Они ветераны труда, всю жизнь проработали на местной фабрике. Звали мы их поближе к нам, да они не захотели: «Тут наш дом!».
Оба моих сына, Алексей и Антон, без «Ленинки» тоже жить не могут - тянет их в родные места, как и нас. Вот и сейчас Антон пишет, что, как только вернётся из армии, - сразу на «Ленинку». Уже думает о том, как после «дембеля» поможет бабушке и дедушке отремонтировать забор, мечтает покопаться в огороде, попариться в баньке, а вечером у окна будет слушать тишину и смотреть на яркие звёзды, каких никогда не увидеть в городе.
…В день рождения Антоши мы собрались всей семьёй, пожелали ему здоровья и счастья, успехов и радости. Ещё напишем ему письмо, а вместо открытки вложим вырезку из «Барышских вестей», где в рубрике «Добрые слова солдату» вышло поздравление нашему сыну.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi