Работают по-новому

Архив 2014 - Выпуск № 8

С февраля в Барыше внедрили мотодоставку пенсий. В один из дней мы вместе с начальником Барышского почтамта Ольгой Селивенко встречали отработавшую смену мотобригаду.

Из синего почтового «уазика» высыпала группа молодых женщин. У всех было хорошее настроение и много впечатлений, которыми они тут же поделились с начальником почтамта. Рассказали, что в основном все получатели пенсий и пособий их уже ждали, поскольку об изменениях графика почтовики известили пенсионеров заранее, сделали разъяснения и через газету. Лишь единицам не удалось вручить деньги: на ул. Луначарского получатель переехал в другой дом, не сообщив почтовикам об этом, да один пожилой человек умер… 
Ещё одна жительница города посетовала, что пенсию ей по графику привезут после обеда, а она хотела бы в этот день заплатить по кредиту. Почтовики предложили ей в следующем месяце заранее позвонить, чтобы её пенсию оставили на почтамте и она смогла одновременно получить деньги и сделать оплату. Сотрудникам почтамта приходится ежедневно разбирать по нескольку подобных «исключительных» ситуаций, и по каждой они стараются найти устраивающее обе стороны решение.
В кабинете начальника почтамта, куда бригадир Наталья Евграшина зашла потом обсудить с Ольгой Александровной итоги первых выездов, были разложены нарисованные на больших листах ватмана схемы доставки пенсий. Сразу видно, что мотодоставке уделяется первоочередное внимание.
- Первые дни работы уже потребовали внесения некоторых корректив в наши первоначальные планы. Например, немного изменим документацию для выплаты социальных пособий, которые доставляем барышцам-горожанам в один день с пенсией. Почтальонам будет удобнее находить адресата, - прокомментировала Ольга Селивенко. И добавила: - Практическая работа – лучший способ проверки результативности мотодоставки. Мы полны решимости в течение февраля так всё отладить, чтобы бригада работала чётко и без холостых выездов.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi