«Лавочку» прикрыли

Архив 2014 - Выпуск № 8

Прокуратура Барышского района утвердила и направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы, занимавшихся взяточничеством. Подробности рассказал помощник прокурора Барышского района Алексей Шундиков.

Правоохранительные органы установили, в сентябре 2009 года начальник барышского межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Ульяновской области майор полиции и его 61-летний знакомый, житель села Заречное, организовали систему незаконного обогащения. За деньги они оказывали содействие в выдаче водительских удостоверений гражданам, желавшим получить водительские права без сдачи квалификационных экзаменов, а также тем, кто вообще не учился. Кроме того, они, а также 35-летний старший госинспектор безопасности дорожного движения группы регистрации транспортных средств барышского МРЭО, 57-летний замначальника майнского учебно-спортивного технического клуба и 53-летний водитель МУП «Ульяновскводоканал» изготавливали и продавали поддельные свидетельства о прохождении водительской подготовки.
Также за взятки они предоставляли «услуги» по оформлению временной регистрации на территории районов, обслуживаемых этим МРЭО, гражданам, проживающим в других субъектах РФ.
В апреле 2012 года преступная деятельность группы была пресечена. Её членам предъявлено обвинение во взяточничестве, совершённом в значительном размере организованной группой, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi