У друзей нет выходных

Архив 2014 - Выпуск № 11

Хороший подарок сделал измайловцам глава администрации Барышского района С. Кочетков, пригласив губернатора С. Морозова на концерт танцевальных коллективов посёлка. Но прежде они сами потрудились на славу.

Измайловская школа в этом году отмечает 20-летие танцевального конкурса «Стартинейджер», переименованный позже в «Стартин». В объединении детей, педагогического и родительского коллективов школы он стоит на особом месте. А из школьного конкурса он превратился в поселковый, обогатив культурные традиции Измайлова. Два дня в феврале проходил юбилейный смотр. Сначала соревновались учащиеся 5-х – 11-х классов, затем – 1-х – 4-х. Команды выполняли три конкурсных задания: «визитка», «видеокляп» - пародия на песни или мультфильмы и танец. В подготовке участвовали все: классные руководители, родительские и попечительские комитеты, профессиональные специалисты и хореографы-любители.
Фотографии с этого конкурса С. Кочетков показал губернатору, который заинтересовался школой, где столь долго сохраняется массовое увлечение танцами. Лучшие номера «Стартина» включили в поселковый праздничный концерт в честь 8 Марта. На этом концерте и побывал С. Морозов.
Губернатор поздравил женщин с весенним праздником и поблагодарил за интересную программу, отметив, что посещает многие культурные праздники, в т.ч. международного уровня. В Ульяновске в эти дни как раз проходит 52-й Международный музыкальный фестиваль «Мир. Эпоха. Имена». Праздник танца в Измайлове показал, насколько талантливы дети. Важно поддержать их и помочь в дальнейшем развитии. Губернатор предложил организаторам подумать, как поощрить всех участников конкурса. Он поручил также региональному Министерству образования и науки проработать вопрос о начале ремонта в Измайловской школе и озвучил цифру в 10 млн рублей. Кроме того, порекомендовал муниципалитету за счёт своих средств увеличить финансирование культуры, в т.ч. на подготовку талантливых детей в Барышском районе.
Все представленные в концерте танцевальные номера отличались яркостью костюмов, старанием, азартом и искренностью исполнителей. Начиная с самого первого, в котором со своей победной «визиткой» выступили ученики 5а класса. В финале своего представления они исполнили песенку из репертуара детской музыкальной группы «Барбарики» про друзей, у которых не бывает выходных. С. Морозов даже сфотографировал этих ребят на свой телефон.
Танцевали также другие победители и призёры конкурса: учащиеся 1-го, 3-го, 4-го, 6а, 9-го и 11-го классов. Отдельные номера представил танцевальный коллектив «Экспрессия» Измайловской ДШИ. Песни исполнили дуэт Ольги Тимофеевой и Никиты Симакова, ансамбль «Родник», Аня Данилова и Эльмира Хисяметдинова.
С. Кочетков тоже пообещал культуре свою поддержку, поблагодарил всех организаторов этого конкурса и особо – его идейного вдохновителя заместителя директора школы по воспитательной работе Марину Владимировну Андрееву.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi