Равнодушие – это диагноз…

Архив 2014 - Выпуск № 12

Жительница улицы Кооперативной из р.п. имени Ленина Елена Геннадьевна Ремзова рассказала о непростой ситуации, в которую она попала, и об обидном равнодушии коммунальщиков.

В сильные февральские морозы на вводе в дом в квартире Ремзовых замёрзла водопроводная труба. После того, как лёд оттаял, в трубе появился свищ. Вечером хозяйка увидела в доме бьющую из трубы струйку воды.
- Муж был на «вахте», а без мужских рук что делать в такой ситуации? Надежда была только на коммунальщиков, – рассказала Елена. – Я готова была заплатить, ведь было уже нерабочее время и не в обязанностях «водяных» обслуживать внутриквартирный водопровод. Но не тут-то было…
По словам Ремзовой, местный специалист коммунальной службы, куда она позвонила, даже не стал разговаривать: не наше, мол, дело устранять аварии в частных домах. Тогда она обратилась в управляющую компанию. Но и там самоустранились, посоветовав звонить в Барыш начальнику коммунальной службы, снабжающей водой посёлок. Тот, едва узнав, что прорыв произошёл не в его «вотчине», а в частной квартире, сразу потерял интерес.
Елена обратилась в службу спасения. МЧСовцы ограничились отговорками: не вселенского же масштаба ЧП, а «мелочи» их не интересуют.
- Конечно, все они правы, так как за состояние внутридомовых сетей отвечает собственник жилья, - сказала Е. Ремзова. – И винить их в бездействии с точки зрения закона нельзя. Но как быть с взаимопомощью и моральной стороной дела? Неужели нельзя по-человечески помочь и прислать слесаря? Ведь не бесплатно же.
Тем временем, пока шли телефонные переговоры, прогнившая труба дала ещё одну трещину, и уже целый поток воды полил в подпол. Плачущая от бессилия хозяйка не знала, что делать…
К счастью, на выручку пришли… нет, не специалисты-коммунальщики, а односельчане.
- Первыми приехали супруги Наталья и Константин Манушины, вслед за ними подоспел Сергей Индерейкин, - рассказала Е. Ремзова. – Причём это – мало знакомые мне люди! Наталья и Константин живут далеко от нас, так приехали на машине, не пожалев времени и бензина.
Мужчины отрезали и заглушили трубу. На всё ушло двадцать минут, которых не нашлось у профессионалов. Хозяйка хотела отблагодарить этих неравнодушных к чужой беде людей, но добровольные помощники не взяли ни копейки.
- Пожалуйста, поблагодари от меня Наталью, Константина и Сергея, наша газета! – попросила Елена Ремзова. – Дай бог им здоровья и благополучия!

ОТ РЕДАКЦИИ. Что ж, комментарии, как говорится, излишни. Вот только жаль, что иногда на весах справедливости и человечности перевешивают должностные инструкции, а не сострадание…

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi