Производителям детских товаров предоставят льготы

Архив 2014 - Выпуск № 12

С 1 января вступил в силу закон Ульяновской области, призванный поддержать предприятия, производящие текстильные и швейные детские товары. В число таких предприятий вошла и Барышская швейная фабрика.
Речь идёт о снижении ставки налога на имущество швейных и текстильных предприятий, выпускающих детскую продукцию. Основными производителями продукции для детей в текстильной и швейной отрасли в Ульяновкой области являются ульяновские ЗАО «Фирма «Русь», ООО «Алёна», а также группа предприятий «Барышская швейная фабрика».
- Текстильные предприятия Ульяновской области необходимо обеспечить всеми мерами поддержки для их выхода на экспортный рынок, чтобы они были в таких же условиях, как и зарубежные инвесторы, которые пользуются у нас максимальным количеством льгот, - заявил С. Морозов.
К предприятиям, занимающимся производством детских питания и одежды, уже давно применяется ставка НДС в 10% вместо 20%. В рамках реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области» компании этой отрасли также поддерживаются с помощью субсидирования кредитов и обучения, грантовых выплат. 15 предприятий уже получили госпомощь в размере 300 тыс. руб.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi