Конкурс эрудитов

Архив 2014 - Выпуск № 12

Интеллектуальная игра «Во всех науках мы сильны» зародилась в клубе «Интеллектика» при Мариинской гимназии и музее «Народное образование Симбирской гимназии в 70-80 годы XIX века» г. Ульяновска при поддержке ульяновского бизнесмена Владимира Рыжих.
Сначала в конкурсе участвовали только эрудиты из школ Ульяновска и Димитровграда. В 2013 году в этой игре участвовали семиклассники Барышской школы №1 с учителем И. Титовой. Школа №1 подала заявку и в этом году. Приглашались восьмиклассники и пятиклассники.
Один из зональных туров игры состоялся на базе Барышской школы №1. В Барыш на полуфинал приехали команды из Тереньгульского и Базарносызганского районов. Сначала участникам предлагалось индивидуально поучаствовать в нескольких номинациях: спорт, английский язык, аналитическое эссе, информационные технологии. Отдельно соревновались капитаны. Затем команды состязались в основной игре. Задания по всем наукам предлагались в блиц-вопросах.
В итоге барышские пятиклассники и восьмиклассники заняли второе место. В команде пятиклассников участвовали Татьяна Чернышова (капитан), Лиза Гиркало, Константин Сотников, Павел Киселёв, Даниил Самойлов, Анжелика Павлова, Ольга Зуева и Даша Ятманкина. Их координатор - учитель Елена Круглова. Восьмиклассников представляли Лилия Месячкина (капитан), Яна Афанасьева, Мария Определенцева, Андрей Осипов, Вадим Лазарев, Кирилл Маслов, Ольга Дмитриева и Иван Кудряшов. Координатор – учитель Вероника Алексеева.
Первое место получили тереньгульцы, базарносызганцы - на третьем.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi