От народа всё дальше…

Архив 2014 - Выпуск № 13

Жители барышского микрорайона «бумфабрика» забили тревогу: прошёл слух, что в этом густонаселённом районе закрывают офис Сбербанка.

Сначала в редакцию «Барышских вестей» позвонила жительница «бумфабрики» Ольга Даниловна Смирнова. Она сообщила, что местную «сберкассу» закрывают. Между тем многие жители получали там пенсии, платили кредиты и другие платежи.
- Ездить в центр нам будет неудобно, - вторит ей другая жительница этого микрорайона Людмила Анатольевна Абрамова. – Только представьте, сколько времени придётся тратить на поездку, и деньги к тому же…
Почему этот «народный банк» становится всё более недоступным для народа? – спрашивают барышцы.
Прокомментировать ситуацию мы предложили руководителю Инзенского отделения Сбербанка Елене Базуновой. Она ответила, что офис банка на «бумфабрике» в Барыше будет закрыт в апреле. Делается это в связи с концепцией Сбербанка, согласно которой в городках с численностью населения как в Барыше должно быть не более двух офисов (сейчас в Барыше их четыре). Офис на «бумфабрике» не рентабелен и не соответствует современному уровню обслуживания населения. В качестве примера современного обслуживания и оснащения Е. Базунова привела допофис в центре Барыша, что напротив районной администрации: вот каким должен быть новый Сбербанк. Так что ликвидация «бумфабричного» офиса – дело решённое.
На наш вопрос: не закроют ли в ближайшее время, в соответствии с программой Сбербанка, офис и в Гурьевке, Елена Валентиновна сказала, что в обозримом будущем этого не произойдёт.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi