С молитвой – к победе!

Архив 2014 - Выпуск № 16

Воспитанники клуба единоборств «Пересвет» при Жадовском монастыре, который возглавляет отец Тихон, приняли участие в четвёртом областном турнире по грэпплингу. Наши земляки завоевали четыре медали, две из которых – золотые, и второе командное место.

Грэпплинг (англ. Grappling) – это набирающий сейчас популярность вид спортивного единоборства, совмещающий технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. Эту дисциплину фактически можно назвать борьбой в стиле боя без правил. Можно проводить болевые приёмы, бить коленями в корпус, но удары в голову и пах запрещены.
Областной турнир по панкратиону в разделе «грэпплинг» собрал более сотни спортсменов. Возраст участников организаторы не ограничивали, поэтому на татами вышли как пятилетние ребятишки, так и парни призывного возраста.
Удивление организаторов вызвало выступление барышцев. Неизвестные никому в области ребята побеждали титулованных бойцов. Вадим Фуфаев и Владимир Алексеев вернулись домой с золотыми медалями, Кирилл Ларин приехал с «серебром», Владимир Рульков – с «бронзой».
- Мы очень рады, что к нам на турнир приехала команда из глубинки, - сказал, приветствуя команду жадовского спортклуба, главный тренер Ульяновской области по борьбе панкратион и армейскому рукопашному бою Олег Разенков.
О. Разенков также пообещал, что областная федерация поможет вывозить барышских бойцов на всероссийские соревнования, чемпионат и кубок страны.
Впереди у воспитанников клуба «Пересвет» месяц тяжелейших тренировок. В середине мая они отправятся в Москву, где примут участие в крупном международном турнире.

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi