Взрослый детский сад

Архив 2014 - Выпуск № 18

 

50-летие отметил детский сад №3 «Алёнушка» в Барыше. К этому событию в коллективе подготовили праздничную программу, на которую пригласили ветеранов, представителей родительских комитетов, спонсоров.

Вели торжественную часть и концерт замдиректора Н. Мансурова и воспитатель Т. Сайгина. Показали видеопрезентацию по истории садика и видеофильм об одном дне из его сегодняшней жизни, снятый родителями. В фильмах и выступлениях прозвучали имена всех, чья судьба связана с «Алёнушкой». Немало имён назвала в своём приветственном слове начальник управления образования Л. Творогова. Она же подчеркнула особенность этого сада. Его бренд в том, что коллектив создал такую особую атмосферу, что родители именно сюда стремятся записать своих дошколят. Педагоги занимаются инновационной деятельностью и занимают призовые места в региональных конкурсах. Семь лет подряд не выходят из призёров региональной спартакиады «Малышок». В 2014 году команда «Алёнушки» заняла в ней второе место. Первых «спартанцев» готовила педагог по физвоспитанию Т. Шокина, сейчас – Е. Умнова. На празднике Татьяна Викторовна передала своей коллеге своеобразную эстафету и вручила в подарок спортивный кубок. 
Заместитель главы администрации района – начальник управления соцразвития О. Филатова поздравила юбиляров и зачитала поздравительный адрес от главы администрации района С. Кочеткова и его первого заместителя Н. Кочедыкова. В приветствии отмечается высокий профессионализм руководства, воспитателей и всего коллектива.
Почтили память ушедших из жизни бывших сотрудников, среди которых две участницы Великой Отечественной войны – Раиса Павловна Афанасьева и Елена Игнатьевна Картаева.
Тёплые слова прозвучали в адрес ветеранов. От их имени выступила бывшая старшая медсестра Зинаида Матвеевна Барабанщикова. Она также передала привет юбилярам от бывшего завхоза Зои Михайловны Петерс из Германии, с которой общается по телефону. Почти с первых лет работали здесь поварами Клавдия Алексеевна Картаева и Любовь Юрьевна Безрукова.
Подарки и поощрения стали приятным дополнением к празднику. Грамотами главы администрации района награждены воспитатели Н. Куркина, О. Родионова, Т. Макеева, Т. Пчёлкина, начальник хозотдела И. Михайлина, старшая медсестра Н. Нардюжева. Грамоты от управления образования получили воспитатель Т. Кирилина, музыкальный руководитель И. Топчий, помощник воспитателя О. Вшивкина, кастелянша В. Долганова, водитель В. Расторгуев. Законодательное Собрание Ульяновской области поощрило заведующую детсадом Т. Сысоеву и помощника воспитателя Т. Овчинникову. От партии «Единая Россия» грамоты получили воспитатели Е. Здобнова и Л. Сайгина.
Администрация района и управление образования вручили детсаду сертификат на приобретение детских стульчиков на сумму 50 тыс. руб. Центр бухгалтерского учёта – десять комплектов детского постельного белья. Родители сложились на музыкальный синтезатор. Стулья в кабинеты подарила начальник Почтамта О. Селивенко, директор ООО «Фаворит» Н. Дубровина – игрушки и детский спортинвентарь. Заведующие детсадами района и руководитель ООО «БарышТеплоСервис» С. Юдин передали деньги на игрушки.
Самым трогательным моментом праздника были выступления дошколят. Они пели, читали стихи о любимом детском саде, танцевали. Самые маленькие и выпускники старательно и с чувством воплощали в выступлениях задумки взрослых.
Коллектив и заведующая Татьяна Сысоева поблагодарили всех участников праздника за внимание и поддержку.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi