Здесь будет детский сад!

Архив 2014 - Выпуск № 19

 

Вчера в Барыше с рабочим визитом побывал губернатор Сергей Морозов.
Рассматривалась подготовка к открытию в нашем городе нового детского сада с федеральным финансированием. Совещание с главой администрации района Сергеем Кочетковым, специалистами министерства и районного управления образования состоялось на месте будущей застройки дошкольного учреждения – в Гурьевке.

Место под детсад определено в десяти метрах от водонапорной башни и в 20 метрах от трассы. Всего будет занято 1,2 га. Детский сад будет двухэтажным, на 280 мест и 15 групп, с бассейном 3 на 6 метров, двумя спортивными залами. С отдельной модульной котельной, чтобы обеспечивать детсад теплом и горячей водой. Впрочем, центральная котельная в этом микрорайоне тоже имеется, как и все необходимые коммуникации. 
Сейчас в очереди в детсад 350 дошколят. Потребуется более 30 педагогов. В управлении образования составляется дорожная карта по кадрам. Допроектная стоимость нового детсада составляет 211 млн 856 тыс. руб. Проведены проектно-изыскательные работы, сейчас проект отдан на экспертизу в Саратов. При положительном заключении летом можно будет приступить к строительству.
Строительство детсада рассчитано на два года. В текущем году планируют подготовить участок и заложить фундамент. Об этом и доложили губернатору и показали чертежи и планы. Глава района и специалисты ответили на все вопросы губернатора. На 12 мая глава региона назначил совещание в облправительстве, чтобы ещё раз проговорить все рабочие моменты, обозначить, какая и на каком уровне потребуется помощь, назначить ответственных за подготовку и строительство детсада в Барыше.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi