Вопросов стало меньше

Архив 2014 - Выпуск № 20

С начала года в администрацию Барышского района поступило 154 обращения по 167 вопросам от граждан, а также из Администраций Президента РФ и Правительства Ульяновской области. Это на 84 обращения меньше, чем в первом квартале прошлого года. Сотрудниками администрации Барышского района было рассмотрено 76 обращений.

От жителей Барышского поселения поступило 74 вопроса (в прошлом году - 92), Ленинского - 12 (21), Измайловского - 6 (4), Жадовского - 2 (12), Старотимошкинского - 12 (5), Поливановского - 4 (15), Живайкинского - 1 (7), Малохомутерского - 10 (21). От жителей Земляничненского поселения не поступило ни одного вопроса (в прошлом году их было четыре). 
По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество заявлений, просьб и жалоб граждан в Администрацию Президента РФ уменьшилось на три (было 13), в Правительство Ульяновской области поступило 21 обращение (91).
Жилищные вопросы - обследование жилфонда на пригодность для проживания, содержание общего имущества, улучшение жилусловий, предоставление жилого помещения по договору соцнайма, эксплуатация и ремонт многоквартирных жилых домов и коммунальные проблемы - составили 52% (63 обращения) от общего числа обращений.
На втором месте - вопросы благоустройства, работы железнодорожного транспорта, ремонт автодорог и т.д. (22%, 27 вопросов).
На третьем месте – вопросы соцобеспечения (почти 10%), а также просьбы оказать материальную помощь.
Обращений по фактам коррупции в Барышском районе не поступало.
Информация обо всех поступивших обращениях размещается на сайте администрации МО «Барышский район».
Соб. Инф.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi