Лес от «Землянички»

Архив 2014 - Выпуск № 20

Ребята из школьного лесничества «Земляничка» Краснозорьской школы приняли участие в весенней посадке леса, посвятив её областной экологической акции «Сохраним живую природу!».

За Ксенией Блиновой, Александром Духовым, Фатимой Духовой, Антониной Ильиной, Игорем Коротковым, Юлей Родионовой, Олегом Фадиным и их руководителем Ольгой Викторовной Черпаковой заехал заместитель участкового лесничего Сергей Юрьевич Шестопалов, и они отправились на один из Жадовских участков Барышского лесничества. 
С. Шестопалов сначала показал, по какой технологии высаживают сосенки, а потом ребята сами стали сажать деревца. Всего они высадили полторы тысячи штук сосны обыкновенной. И очень горды, что у них теперь будет «собственный лес».
Ещё весной школьное лесничество позаботилось о скворечниках. Пять домиков для птиц развесили на деревьях на пришкольной территории. При этом тоже были соблюдены правила – скворечники прикрутили к дереву, а не прибивали гвоздями. Жильё скворцам понравилось, и они заняли новые квартиры.
«Земляничка» приняла участие в конкурсе плакатов «Сельхозпалы – под контроль!», отправив восемь своих работ.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi