Объединила работа

Архив 2014 - Выпуск № 21

17 мая в Ульяновской области состоялся единый День чистоты. Самое активное участие в нём приняли жители, школьники, волонтёры, представители трудовых коллективов и политических партий.

По информации районного управления архитектуры и строительства, в этот день на благоустройстве работало более полутора тысяч человек. Большую помощь оказали предприниматели Т. Елюшкина, М. Трофимов, С. Мясников, Л. Погодина и И. Погодин, которые предоставили мусорные мешки, краску, кисти и другое. 
Особое внимание уделили очистке родников в Барыше. Причём за эту работу дружно взялись представители всех действующих в районе политических партий, за исключением ЛДПР.
Самая многочисленная команда «Единой России» взяла на себя и самый большой объём: она работала на пруду Макай. За несколько часов «единороссы» не только привели в порядок территорию возле самого родника, но и очистили берега пруда от мусора.
Активисты СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ во главе со своим лидером Евгением Шурмелёвым высадились на роднике на улице Швейников. Им также пришлось изрядно помокнуть, очищая заболоченные обочины между источником и дорогой. Навес над родником «справедливороссы» покрасили в зелёный цвет.
Виктор Чекушкин и его соратники-коммунисты благоустроили родник возле бывшего колбасного цеха. Этим источником пользуется значительная часть населения центра Барыша, поэтому усердие членов КПРФ также не останется не замеченным благодарными людьми.
Ребята из молодёжного актива Барыша и волонтёры клуба «По зову сердца» работали на роднике Вершина в Гурьевке. Досталось им неслабо: окрестный люд упорно сваливает к нему все бытовые отходы. Их и пришлось убирать молодёжи.
Всего же за единый День чистоты было собрано и вывезено 350 кубометров мусора. Кстати, в управлении архитектуры и строительства сказали, что к ним поступило множество обращений жителей района, предложивших проводить такие массовые субботники ежемесячно.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi