Педуниверситет динамично развивается

Архив 2014 - Выпуск № 21

По данным Минобразования и науки РФ, ульяновские вузы успешно преодолели порог признания их эффективными.
Особенно важно, что среди них - Ульяновский педагогический университет, имевший недостаточно высокие оценки по ряду показателей в предыдущих мониторингах. Отдельные эксперты даже прогнозировали, что педуниверситет вскоре потеряет свою самостоятельность, будет закрыт либо присоединён к другому вузу.
Теперь, при необходимом пороге в 51,28 балла, УлГПУ оценён на 301,9 балла. Губернатор С. Морозов отметил, что этот результат говорит о поступательном развитии университета, высоком профессионализме руководства учреждения и грамотно выстроенной стратегии. Недавно между ведущими вузами, предприятиями и научно-исследовательскими институтами области было подписано соглашение о создании Консорциума для работы в единой системе повышения качества образования и рейтинговой значимости на международном уровне.
По словам и.о. ректора УлГПУ Тамары Девяткиной, признание педуниверситета эффективным вузом – это общая победа всего трудового коллектива: «Мы доказали, что УлГПУ может и будет динамично развиваться, отвечая всем современным требованиям. Коллектив способен решать самые серьёзные задачи по развитию образования и науки Ульяновской области. Нам оказывается серьёзная поддержка на уровне региона области».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi