На ринг, за адреналином

Архив 2014 - Выпуск № 21

18 мая в Барыше состоялся межрегиональный фестиваль по смешанным единоборствам ММА.

ММА (от англ. Mixed Martial Arts) - смешанные боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), сочетающие множество техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударов и элементов борьбы. Увидеть турнир такого масштаба барышцы смогли благодаря страстному поклоннику боевых искусств, руководителю спортивного клуба «Пересвет» благочинному Жадовского монастыря отцу Тихону, который организовал их в рамках празднования 300-летия монастыря.
Биться на барышском ринге приехали 80 спортсменов ММА из Ульяновска, Димитровграда, Курской области, 11 воспитанников клуба «Пересвет» из Барышского района, и даже один боец из США – студент Тэлон Воган, который учится в Ульяновске по международному обмену.
Впервые наш город посетило столько громких имён в мире спортивных единоборств: руководитель ульяновской федерации смешанных боевых единоборств Николай Скопцов, президент Всемирной федерации кобудоки Владимир Валеев, победитель первенств Европы и мира по классической борьбе президент Олимпийского совета Ульяновской области Назир Шамсутдинов, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Радик Сибгатуллин, директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев и многие другие. Открыли фестиваль спортивных единоборств епископ Барышский и Инзенский Филарет и глава администрации Барышского района С. Кочетков.
В хоккейной коробке у школы №1 соорудили два ринга, в одном из которых сразились подростки, только набирающиеся мастерства в смешанных единоборствах, во втором – уже опытные взрослые спортсмены. Впрочем, накал страстей и спортивный азарт от возраста не зависел. Порой за боями молодёжи было интереснее наблюдать, нежели за борьбой старших.
Довольно удачным выдался фестиваль для воспитанников отца Тихона. Так, среди подростков 16-летний Владимир Алексеев из села Самородки в весовой категории до 60 кг занял первое место и получил чёрный пояс по кобудоки. В более престижной группе взрослых Самвел Мнацаканян из Земляничного завоевал второе место. В. Валеев вручил чёрный пояс по кобудоки за высокие спортивные достижения воспитанников руководителю спортклуба «Пересвет» отцу Тихону..

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi