Вперёд, юнармейцы!

Архив 2014 - Выпуск № 21

Ежегодную районную военно-спортивную игру «Зарница-2014» организаторы – дом детского творчества и спортшкола - посвятили 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней приняли команды из 16 образовательных учреждений.

Для «зарничников» было подготовлено семь конкурсов. В смотре строя и песни лучшими оказались юнармейцы школы №1, школы №2 и Чувашскорешёткинской школы. В конкурсе «В здоровом теле – здоровый дух» самыми спортивными стали команды из Чувашской Решётки, школы №1 и из Калды. 
Лучшие знатоки истории в викторине «События, даты, герои войны» школьники из Новой Бекшанки, Поливанова и Живайкина. Правила оказания первой доврачебной помощи лучше всех усвоили учащиеся Чувашскорешёткинской школы, школ №2, №3 и Малохомутерской.
Во второй конкурсный день состоялись практические занятия. В «Снайперской дуэли» меткость проявили стрелки из Чувашской Решётки, школ №2 и №4. С аварийно-спасательными заданиями в «Школе безопасности» лучше других справились ребята из школ №1, №3 и Новой Бекшанки.
Все ребята участвовали в марш-броске и преодолевали препятствия на «тропе разведчиков», переходя сначала по бревну, потом пробираясь через лаз, выполняли переходы под названием «бабочка» и «паутина», а также переправлялись по слегам через «болото», по горизонтальной и параллельным верёвкам. Ещё транспортировали условного пострадавшего. Быстрее всех с заданиями справились юнармейцы из Чувашскорешёткинской школы, школ №4 и Калдинской.
В итоге одинаковое количество очков набрали победители игры «Зарница»: команды Чувашскорешёткинской школы и школы №2. Команда школы №1 - на третьем месте. .

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi