Воинам посвящается

Архив 2014 - Выпуск № 21

3 мая в школе №1 среди детей от 7 до 13 лет прошел районный турнир по шахматам, посвящённый 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Председатель шахматной федерации Барышского района С. Урядов рассказал, что в соревновании участвовали 34 юных шахматиста из всех городских школ и Жадовки.
Открыли мероприятие рассказом о наших земляках Героях Советского Союза И. Седове, Е. Молчанове и В. Васине и их подвигах.
Победу среди мальчиков одержал ученик 3 класса школы №1 Вадим Шмельков. Второе место занял Игорь Семенин (школа №2), третье - Ильдус Идрисов (школа №3). Хорошо также выступили Данила Задирака (школа №3) и Денис Кузнецов (школа №4).
Среди девочек победителем стала Анна Уланова из школы №3. Второе и третье места заняли Елена Наконечная (школа №2) и Дарья Купцова (школа №3), соответственно. Победители и призёры награждены грамотами и медалями.