Пропел гудок заводской

Архив 2014 - Выпуск № 24

7 июня в Барышском районе с рабочим визитом побывал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Высокие гости посетили мебельную фабрику ООО «Добрый стиль-мебель», осмотрели строящийся возле Екатериновки животноводческий комплекс и цех по переработке молока ООО «Калатея».
Затем в Гурьевке губернатор С. Морозов, его первый заместитель В. Зиннуров, заместитель председателя ЗСО А. Балакишиева, депутат ЗСО А. Шадышков, представитель инвесторов – председатель Совета директоров акционерного коммерческого банка «Легион» И. Ступин и глава администрации Барышского района С. Кочетков торжественно открыли ООО «Система» суконно-камвольный комбинат им. П.Х. Гладышева». Этого события барышцы ждали давно.
Губернатор в поздравлении отметил, что стране нужна ткань барышского производства. «Президент Владимир Путин поставил задачу активно развивать импортозамещение. Это большой шанс для нашей промышленности, в том числе для этой фабрики. Я вижу, как здесь соскучились по работе. Возрождение производства позволит укрепить экономические позиции как Барыша, так и всей текстильной промышленности Ульяновской области, расширить сферу деятельности не только на внутреннем, но и на международном рынках, создать новые рабочие места с достойной заработной платой, увеличить вливания в муниципальный и областной бюджеты», - отметил губернатор.
Пока на фабрике трудятся 80 человек, в перспективе будет – около 300. В газификацию предприятия и восстановление производственных мощностей инвесторы вложили 60 млн руб. Здесь будут производить шинельное сукно и одеяла ведомственного назначения для больниц, систем ФСИН, МВД, Министерства обороны РФ.
В честь открытия предприятия был дан заводской гудок. По словам главного инженера А. Шаряева, в последний раз фабричный гудок в Гурьевке будил рабочих на смену в 1964 году, ровно 50 лет назад.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi