В лес не ходить!

Архив 2014 - Выпуск № 24

Из-за аномальной жары в лесах Ульяновской области возникла высокая, местами чрезвычайного класса, пожарная опасность.
Инженер по охране и защите леса 1 категории ГКУ «Барышское лесничество» Г. Чебурахин рассказал, что на территории Барышского района очаги возгораний в лесу уже возникали. Виновниками были люди, которые умышленно или необдуманно бросали непотушенные спички, сигареты, разводили костры или ездили в лес на технике с неисправной топливной системой. Восемь таких нарушителей уже привлекли к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму 37600 руб.
Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов издало приказ, который ограничивает до 20 июня пребывание граждан в лесах и их въезд в лес на транспорте.
Специалисты Барышского лесничества круглосуточно патрулируют лесные массивы вместе с арендаторами и сотрудниками полиции. Они ещё раз предупреждают, чтобы барышцы не нарушали правила пожарной безопасности.
При обнаружении возникшего лесного пожара граждан просят срочно звонить в Барышское лесничество (64-0-98), в участковое лесничество (21-6-10), в ассоциацию лесопромышленников (21-8-85), в региональную диспетчерскую службу областного Минприроды или по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-9400.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi