Детский мини-концерт

Архив 2014 - Выпуск № 24

В прошлом выпуске «БВ» мы рассказывали, как энтузиасты из дома №35 по улице Механизаторов в Барыше благоустроили свою придомовую территорию. Доброе дело нашло продолжение.

Активность проявили живущие здесь ребята, которые 1 июня, в День защиты детей, пригласили взрослых на мини-концерт. Накануне они обошли соседей и позвали их на свой праздник.
Юные артисты смастерили из старых одеял импровизированную сцену, поставили столик, продумали программу. Зрителей усадили на лавочки. Вела концерт будущая пятиклассница Даша Трошина.
Дети пели, танцевали, читали стихи. Особенно растрогали взрослых стихотворение о бабушке, прочитанное Ангелиной Акимовой, и песенка про мамочку, которую исполнила самая маленькая участница Валерия Охотина. Ещё пели и танцевали Лиза Парнявская, Анастасия Фуфаева. Настя даже показала акробатические этюды. Помогал девчонкам и Никита Парнявский.
Дети поблагодарили взрослых за то, что они сделали для них красивую детскую площадку и вручили свои благодарственные письма тем, кто потрудился больше всех. Почётные грамоты от ведущей получили и участники концерта.
Были тут и конкурсы: ребятишки рисовали своих мам, повязывали им платочки, фотографировались все вместе.
К завершению развлекательной программы подоспел чай из самовара от пап и сладкое угощение от мам. За праздничным столом только чая «выдули» два самовара!
Чем не показательный пример для всех барышцев! Гражданскую позицию по обустройству своего быта и организации досуга проявляют не только взрослые, но и самые маленькие жители города.
В редакции об этом празднике рассказала наша сотрудница. Наверняка, и в других микрорайонах города и района есть примеры, когда взрослые и дети сообща заботятся о своём родном крае и делают его лучше, когда дети помогают скрасить жизнь взрослым, а взрослые – детям. Присылайте свои рассказы нам в редакцию. Кто ещё, как не родные «Барышские вести», расскажут о земляках!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi