Холода не за горами

Архив 2014 - Выпуск № 31

На предприятиях коммунальной сферы Барышского района ведётся подготовка к предстоящему отопительному сезону. К 1 августа работы должны быть выполнены на 80%.
В отделе ТЭР и ЖКХ администрации района рассказали, что плановые ремонты оборудования котельных проводят все три барышские тепловые компании: «Теплоком» (директор Ю. Рыбаков), «БарышТеплоЭнергоСервис» (А. Козлов) и «Коммунальная служба» (А. Коротеев). Самый большой объём работ предстоит выполнить ООО «Коммунальная служба», которая обслуживает 23 газовые и угольные котельные в Барышском районе. В плане ремонт компании - 30 котлов, а также проведение других работ. Пока они выполнены на 20%.
Текущие ремонты ведут и две тепловые компании, обслуживающие по пять котельных в Барыше. Больших затруднений у них нет потому, что почти все котельные в позапрошлом и прошлом годах были переведены на газ, и их автоматизированное оборудование ещё находится на гарантии.
Ремонты котельных должны быть завершены к 1 сентября, после чего в течение месяца будет проходить их приёмка, по итогам которой каждой котельной выдадут паспорт готовности к эксплуатации. В апреле и мае проходили гидроиспытания тепловых сетей. В ходе их были выявлены только два слабых места. Прорывы устранили, трубы отремонтировали.
Кроме того, к отопительному сезону газовики и энергетики готовят подведомственные им сети и оборудование.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi