О воде и памятниках

Архив 2014 - Выпуск № 31

Глава администрации Ленинского горпоселения С. Крыков ответил на публикации «После них хоть потоп» и «Новые памятники героям войны» («Барышские вести» от 20 июня), речь в которых шла о состоянии прудов в этом поселении и о замене мемориальных надгробий на могилах захороненных в р.п. имени Ленина Героях Советского Союза.
С. Крыков считает, что в публикации о воецком пруде реальная картина несколько искажена. Там упоминалось, что противопожарный подъезд к реке затруднён из-за спиленных, но не вывезенных деревьев. На самом же деле, пишет глава администрации поселения, администратор Воецка В.Б. Фомичёв сделал спуск для пожарных машин с другой стороны пруда.
Что касается водоснабжения Головцева, то администрация Барышского района выделила бюджетные средства на замену 500 метров уличного водопровода на наиболее проблемном участке.
На контроле руководства района находится и ситуация с водоснабжением р.п. имени Ленина. Проблема в том, что водопровод в посёлке сильно изношен, к тому же население массово берёт воду для полива (большинство летних «времянок» сделано незаконно), поэтому летом есть перебои с водоснабжением.
Для улучшения обстановки будет пущена в эксплуатацию дополнительная скважина на улице Чапаева. Работу ведёт ООО «Коммунальная служба Барышского района».
Вторая часть ответа главы администрации Ленинского поселения посвящена состоянию могил Героев Советского Союза. Администрация поселения, общественность посёлка, ученики и работники Ленинской школы активно проводят патриотические мероприятия, в том числе субботники по уборке захоронений на местном кладбище Героев Советского Союза, пишет С. Крыков.
Так, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на могилах Героев Советского Союза были установлены новые памятники. Старые надгробия, которые пришлось на некоторое время оставить на местах из-за отсутствия транспорта, в июне были убраны с кладбищ.
5 августа в посёлке состоится день памяти нашего Героя-земляка А. Акимова, посвящённый его 90-летию.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi