Об экологии и лекарствах

Архив 2014 - Выпуск № 31

Очередной приём жителей малых сёл специалисты администрации Барышского района провели в селе Конновка. На сходе также присутствовал глава администрации Земляничненского поселения Н. Федотов.

Богдановка и Конновка – сёла-соседи. В первом проживают десять человек, во втором – 113. На сход конновцы собрались в сельском райповском магазине. Проблемы озвучили общие для обоих сёл. Больше всего неудобств жителям этих сёл доставляют проблемы транспортного сообщения с Барышом. Более того, чтобы съездить в административный центр поселения - посёлок Земляничный, надо сначала добраться на попутках до Барыша, а потом – до Земляничного. Общественный транспорт в Конновку отменили, посчитав это экономически невыгодным. Школьный автобус хотя и приезжает за одним учеником, но перевозить попутных пассажиров права не имеет.
В итоге у жителей этих сёл нет даже возможности съездить за лекарствами. Медпункта здесь нет. По медицинскому обслуживанию сельчане прикреплены к офису врача общей практики в Барыше. Нареканий по выезду врача и «скорой» у конновцев нет. С лекарственным же обеспечением просили помочь особо.
Ещё одна большая просьба жителей этих сёл связана с заботой об экологии. Сёла питаются родниковой водой. И если в зоне родника бесконтрольно вырубать лес, то источник иссякнет.
Силами поселения решили сделать два добрых дела: обкосить обочины и отремонтировать пешеходный мост в селе. За пиломатериалом обратились на местную пилораму. Староста села Александр Николаевич Седов организует сельских мужчин на благоустройство переправы. 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi