И закон вам в помощь

Архив 2014 - Выпуск № 34

Борьбу с коррупцией обсудили представители Палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области (ПС) на прошлой неделе на семинаре-совещании в Инзе.

Наш район там представлял председатель барышской ПС Михаил Западнов, который и рассказал о мероприятии.
На совещании выступил лидер региональной ПС Захар Мисанец. Он доложил о деятельности организации с начала года, а также рассказал о вступившем в силу 2 августа федеральном законе №212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Новый закон нужно всем общественникам хорошо изучить, чтобы уметь грамотно контролировать деятельность органов местного самоуправления.
Участники совещания обсудили тему готовности предприятий ЖКХ области к новому отопительному сезону, ремонт дорог на школьных маршрутах, а также систему контроля государственных закупок. Отметили, что главное внимание нужно обращать на расчёт начальной цены и обоснование цены контракта, поскольку именно здесь кроются порой коррупционные составляющие.
Уполномоченный по противодействию коррупции региона Александр Яшин привёл конкретные примеры, когда из-за вмешательства областной палаты справедливости и общественного контроля были отменены отдельные постановления и распоряжения, содержащие коррупционную направленность.
На семинаре также оценили деятельность муниципальных ПС. Лучшими названы палаты справедливости и общественного контроля Новоспасского и Барышского районов.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi