Под девизом самосохранения

Архив 2014 - Выпуск № 38

12 сентября в Ульяновской области отмечался День семейного общения. В этот день стартовала десятая демографическая акция «Роди патриота в День России». Из поселений района в редакцию поступают отклики о том, как барышцы отметили этот праздник.

В Стротимошкинской модельной библиотеке состоялся «Урок семейных ценностей». Это было совместное мероприятие специалистов района и администрации Старотимошкинского поселения. Библиотекарь Н. Таирова и культработник Н. Мустахимова оформили книжную выставку «Сохранить семью, сохранить Россию», подготовили буклеты «Семейные ценности». На встречу пригласили молодые семьи. Специалисты отделения «Семья» МО «Барышский район» Е. Тимофеева и Н. Ибрянова, начальник районного отдела ЗАГС Т. Суханова провели познавательное мероприятие «Урок семейных ценностей».
Специалисты отдела ЗАГС, паспортно-визовой службы, соцзащиты и молодёжного сектора администрации МО «Барышский район» 12 сентября работали с молодыми семьями, с новыми гражданами России.
Пять пар создали семьи и зарегистрировали свой брак. В семье Константина и Светланы Юминовых родился сын Артём, который стал 250-м ребёнком, родившимся в нашем районе с начала года.
Специалист ПВС Олеся Урядова вручила паспорта 14-летним барышцам Дарье Горячевой, Раде Ивановой и Александру Русскову.
Все участники мероприятий в зале торжеств ЦКиД получили подарки.
В Малохомутерском поселении культработники пригласили семьи на фестиваль народного творчества. Зал и сцена Малохомутерского ДК были красиво украшены платками с узорами и эмблемой фестиваля, выставками даров природы и матрёшек, выставкой поделок от народного умельца Николая Ивановича Завьялова.
Каждый клуб поселения представил программу из трёх номеров. В мероприятии активно участвовали и школы поселения. Зрители благодарили организаторов за хорошее настроение.
В Барышском социально-реабилитационном центре «Планета детства» состоялся День открытых дверей. Юрист и соцпедагог Центра организовали консультативные площадки. Специалисты с целью профилактики посетили 10 семей.
В детско-родительском клубе «Семь+Я» прошёл «круглый стол» «Наши дети – наше будущее». Медработник Т. Глазкова выступила с беседой на антиалкогольную тему. Заведующая дневным отделением Е. Меркулова рассказала о том, как дети провели лето. Соцпедагог Е. Лазарева дала советы по воспитанию детей и провела тестирование с родителями. Юрист Т. Рыженкова проконсультировала родителей по теме ответственности за воспитание детей.
На творческих площадках мастер-классы провели воспитатели И. Князкьина – по поделкам из шерсти, Л. Пятаева – мастерство из теста, В. Ишкова – по изготовлению тарелочек-самоделочек.
Завершился День семейного общения в СРЦ спортивными состязаниями, провести который соцпедагогам помогла специалист Дома народного творчества К. Николаева. Соревновались семьи Меркуловых, Зиминых, Жарковых, Нардюжевых и Чащиных.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi