Отдохнули и начали творческий сезон

Архив 2014 - Выпуск № 38

 В Барышскую школу искусств в этом году набрали 440 учащихся. Во все отделения ДШИ пришли новички, популярность у школы высокая, поэтому и желающих учиться много.

По семейным обстоятельствам четыре педагога завершили карьеру в этой школе. Замены пока нет, обходятся своими силами.
Самое востребованное отделение - эстрадное. Директор Лилия Тарасичева называет высоклассными специалистами педагогов этого отделения М. Коркину, О. Ерофееву, Т. Андрееву, О. Филиппову, М. Виноградову.
На отделение изобразительного искусства поступают ребята, которые любят рисовать и мастерить. С ними занимаются педагоги О. Вечканова, Н. Женихова и Г. Астратова. Сейчас ребята педагога О. Вечкановой готовят новый творческий проект - плетёные костюмы.
Хореографы с удовольствием занимаются танцами у педагогов Н. Сомовой и А. Вагиной. А. Вагина – молодой специалист. По областной программе соцподдержки молодых, отработав год, Анастасия Анатольевна получила право на материальное поощрение – выплату 20 тыс. руб.
Дошкольники осваивают азы культуры на общеэстетическом отделении у педагога И. Кулишовой.
Мальчишки и девчонки всегда мечтают освоить гитару, в этом им помогают педагоги Г. Кошелев, А. Чувашов, Н. Камин и С. Саранцева.
Талантливых баянистов и аккордеонистов готовят педагоги Ю. Артамонов и И. Прапорщикова.
Барышская ДШИ в этом году одной из первых в области перешла на новые стандарты образования на отделениях живописи и хореографии. Учёба здесь продлевается до 9 лет. Общеразвивающая программа рассчитана на 3-4 года.
Барышская ДШИ с этого учебного года стала методическим центром для ДШИ Базарносызганского, Кузоватовского и Инзенского районов. Педагоги из этих школ приезжали на этой неделе на семинар в Барыш.
К новому учебному году капитально отремонтировали отделение Барышской ДШИ №1. В кабинетах заменили окна, двери, отремонтировали пол в коридоре, постелили линолеум. Роспотребнадзор не раз выдавал предписания о необходимости ремонта. Ремонт состоялся при поддержке главы администрации Барышского района С. Кочеткова и начальника управления культуры Л. Прапорщиковой. Коллектив школы, родители и дети благодарны за создание лучших условий для занятий. В этой школе обучаются 135 учащихся.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi