Отопительный сезон начат

Архив 2014 - Выпуск № 39

В администрации Барышского района напомнили, что отопительный сезон должен был стартовать 25 сентября, однако из-за низкой температуры руководство региона решило начать его на несколько дней раньше. Первым делом тепло пустили в больницы, где люди пребывают круглосуточно.
- Ко мне поступали жалобы ульяновцев на то, что, несмотря на тёплую погоду, в стационарах многих больниц прохладно, - заявил губернатор С. Морозов. - Мы не должны оставлять это без внимания, поэтому я поручил руководству министерства строительства, ЖКК и транспорта области совместно с директорами социальных учреждений в самые короткие сроки организовать пуск тепла в объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей.
В региональном министерстве строительства, ЖКК и транспорта проинформировали, что досрочный пуск тепла осуществлён в 103 объектах соцсферы: 57 больницах, 34 учреждениях соцобслуживания (детдома и т.д.) и в 12 школах-интернатах.
Заместитель главы администрации Барышского района по вопросам ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Алексей Терентьев рассказал, что в понедельник начали работать котельные, отапливающие Измайловскую коррекционную школу, спецдома в Акшуате и СРЦ «Планета детства». Во вторник тепло подали в Барышскую ЦРБ.
25 сентября сотрудники тепловых компаний Барышского района приступили к заполнению систем отопления химически очищенной водой. Завтра будет подано тепло на объекты соцсферы. Сроки же пуска тепла в жилой фонд зависят от погоды, при сохранении среднесуточной температуры воздуха не более восьми градусов тепла на протяжении пяти суток.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi