С уважением к братьям

Архив 2014 - Выпуск № 39

В связи с прибытием в Ульяновскую область беженцев, покинувших свои дома из-за военных действий на Украине, полиция региона принимает меры для сохранения стабильной обстановки и недопущения нарушений общественного порядка. Руководство УМВД России по Ульяновской области призывает жителей проявить максимум толерантности к украинцам.

Уважение национального достоинства граждан, преемственность исторических традиций солидарности и взаимопомощи народов России, предотвращение и пресечение попыток разжигания межнациональной розни, экстремизма, ненависти и вражды между братскими народами всегда были доброй традицией для жителей Ульяновской области. И эта традиция будет продолжена.
Не позволяйте вовлекать себя, членов семьи и близких людей в насильственные действия или протестные акции, связанные с ситуацией на Украине. Проявляйте максимальную веротерпимость, уважайте обычаи и национальные традиции, воспитывая в этом духе подрастающее поколение. Не поддавайтесь ложным верованиям и влиянию сомнительных религиозных сект. Не принимайте пропаганду экстремистских, националистических идей, в какой бы внешне справедливой и привлекательной форме они не преподносились.
Уважаемые родители! Разъясните детям опасность участия в группах и сообществах экстремистской направленности (в том числе в сети Интернет), а также в несогласованных массовых мероприятиях  и групповых нарушениях общественного порядка.
УМВД России по Ульяновской области также напоминает, что публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 Уголовного кодекса РФ) наказываются штрафом в размере от 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб. и лишением свободы на срок до четырёх лет. Если же преступные деяния были совершены с использованием средств массовой информации (к которым относится и Интернет), лишение свободы составит до пяти лет.
О любых нарушениях общественного порядка незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02.
Вниманию проживающих в Ульяновской области граждан Украины и жителей региона, которые готовы оказать беженцам помощь! Во всех муниципалитетах работают пункты по сбору гуманитарной помощи и оперативные штабы для вынужденных украинских переселенцев. Информацию об их работе можно получить по телефону (8422) 41-72-03.
Жители Украины могут обратиться в единый контактный центр Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по бесплатному телефону 8-800-200-73-07.
Адрес, контакты и реквизиты регионального отделения Российского Красного Креста:
г. Ульяновск, ул. Гагарина, 1. Тел.: 42-02-08, 42-02-01. ИНН 7325019247, КПП 732501001,
Ульяновское отделение №8588 ОАО Сбербанка России г. Ульяновска, корр. счёт 30101810000000000602, БИК 047308602, р/с 40703810569020012181.

Администрация Барышского района и Совет депутатов выражают благодарность предпринимателям, оказавшим благотворительную помощь гражданам Украины, вынужденно покинувшим свою страну и находящихся в пункте временного размещения в с. Баевка Кузоватовского района.
Беженцам переданы тёплые вещи: верхняя одежда, куртки, джинсы, толстовки, спортивные брюки, детские зимние комбинезоны, обувь для детей и взрослых – зимняя и демисезонная. Поддержку получили более 20 человек.
Неравнодушными к чужой беде оказались индивидуальные предприниматели А.У. Файзиев, Ф.А. Миразизова, Джейхун Ильхам Оглы Байрамов (магазин «Сабина»), Е.В. Суркова, Э.К. Маврина, ООО «Барышская швейная фабрика» (директор А.М. Рыжова). Медикаменты предоставили ООО «Барышфармторг» (рук. М.А. Кочеткова, Н.В. Глошкина), ООО «Витамед» (рук. Г. Нестерова). Материальную помощь беженцам также оказали депутаты районного Совета депутатов и сотрудники администрации МО «Барышский район».

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi