Почему убрали контейнер?

Архив 2014 - Выпуск № 39

Жительница улицы Гладышева в Барыше Л. Ивлева попросила руководство благоустроительной организации ответить через газету на вопрос: почему на этой улице убрали мусорный контейнер, из-за чего теперь люди устроили на том месте настоящую свалку.

Лидия Владимировна рассказала, что «мусорка» стояла за задах улицы Гладышева, рядом с железной дорогой. Пользоваться ею было удобно: и не на виду, и вывозили мусор регулярно. Но не так давно контейнер увезли. Люди же по привычке носят туда мусор со всей округи. И картина сейчас там неприглядная. Л. Ивлева спрашивает: кто и когда уберёт помойку, и когда поставят контейнер?
Директор ООО «Фаворит» Наталия Дубровина, которой мы переадресовали вопрос читательницы, дала исчерпывающее разъяснение. Контейнер для мусора на этой улице ставили после предварительной договорённости с жителями. Условия были такими: организация ставит «мусорку» и регулярно вывозит её, владельцы же домов обязались заключить с «Фаворитом» договор на вывоз мусора и своевременно оплачивать эту услугу. Два месяца простоял контейнер. Всё это время организация добросовестно исполняла свои обязанности, чего нельзя сказать о жителях: массового заключения договоров не последовало. Фактически большинство людей пользовались услугой бесплатно. Поэтому организация была вынуждена убрать контейнер для нужд более ответственных клиентов.
Наталия Сергеевна добавила, что сейчас договор на вывоз мусора с «Фаворитом» заключили всего 22 дома на улице Гладышева (между тем в правилах благоустройства Барышского горпоселения есть пункт, который обязывает каждого домовладельца заключить такой договор и оплачивать услугу). Вывоз мусора с этой улицы осуществляется еженедельно по средам. Хозяева выносят бытовые отходы в пакетах, которые и забирает спецтранспорт организации.
Кстати, даже среди тех, кто заключил договор, есть такие домовладельцы, которые оплачивают услугу несвоевременно или вообще уже успели накопить долги. О какой же установке контейнеров может идти речь при таком отношении людей? Поэтому требовать чего-то от власти или коммунальщиков можно только при условии 100-процентного заключения договоров на этой улице и полной и своевременной оплаты услуги, пояснила Н. Дубровина.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi