На туристической тропе

Архив 2014 - Выпуск № 40

По туристической тропе, проложенной на территории детсада «Алёнушка» в Барыше, прошли его воспитанники. Большое спортивное мероприятие подготовила инструктор по физическому воспитанию Евгения Умнова.
Были разработаны туристические маршруты «Грибная полянка», «Переправа через реку», «Паутина», «Медицинская помощь», «Переправа по верёвке», «Зажги костёр». В конкурсах принимали участие команды «Яблочко» и «Огоньки». Совместно с родителями дети проходили сложные маршруты настоящих туристов, учились правильно переправляться по параллельным верёвкам, преодолевать верёвочную «паутину». А также оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, учились азам составления элементов костра.
Интригу мероприятию придала туристическая карта, на которой было зашифровано место нахождения «клада» со сладкими призами. Пройдя все туристические тропы, участники игры на привале угощались чаем.
За выполнением заданий следило жюри. В итоге оно решило, что победили сила, ловкость, смекалка и находчивость всех участников. Команды наградили почётными грамотами. Затем все вместе произнесли клятву «Туриста».

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi