Держат марку

Архив 2014 - Выпуск № 41

 

Победой в областном конкурсе в очередной раз обернулись старания коллектива психоневрологического интерната в селе Акшуат в благоустройстве своей территории. Первое место интернат занял в номинации «Самая благоустроенная территория стационарного учреждения, обслуживающего людей пожилого возраста и инвалидов».

Интернат - не просто социальное учреждение, для большинства людей он стал родным домом, где можно отдохнуть, отвлечься, насладиться красотой окружающей территории. Поэтому создание уютной и красивой обстановки – это необходимость для комфортного проживания клиентов.
В начале каждого года в интернате разрабатывается план по благоустройству и озеленению территории, изготовлению и приобретению малых архитектурных форм: беседок, скамеек, декоративных скульптур животных. Сотрудники сообща продумывают все детали. Особое внимание уделяется новшествам в дизайне. Этим летом в яблоневом саду интерната построили беседку, заложили аллею из туи.
С ранней весны начинается работа по выращиванию рассады, большую её часть интернат закупает в Ульяновске в специализированном магазине декоративных культур.
С апреля по октябрь силами сотрудников и проживающих не прекращается работа по превращению учреждения в прекрасный зелёный уголок. Для клиентов это ещё и приобретение трудовых навыков, умение понимать, ценить и, самое главное, творить красоту.
Практически каждый сотрудник коллектива внёс свою лепту в колоссальную работу по благоустройству интерната. Останавливаться на достигнутом не собираются, у них много новых планов и интересных идей.
Кстати, в этом же областном конкурсе третье место занял коллектив Акшуатского специального дома-интерната.
Приводя в порядок свой дом, создавая уют внутри и снаружи, люди, участвующие в благоустройстве, и сами получают хорошее настроение и желание жить лучше.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi