Письма читателей

Архив 2014 - Выпуск № 41

Было много конкурсов
Заведующая Краснозорьским клубом Ирина Трошина рассказала, как отмечали праздник в селе Красная Зорька. Собравшихся ветеранов приветствовали депутат поселения И. Вальков, предприниматель Т. Круглова и Антонина Петровна Метлинова, которая много лет была здесь председателем Совета ветеранов и приехала в родное село из Барыша на праздничное мероприятие.
Культработники провели конкурсы. Самый остроумный анекдот рассказала Зималетта Евгеньевна Дзанаева. Среди частушечников победу одержала Мария Петровна Кочнева. Алексей Васильевич Кругликов стал лучшим чтецом стихов.
В кулинарном конкурсе «Вкусно и просто» победила семья Гасниковых. Хозяйка дома Серафима Михайловна приготовила бутерброды с рыбой. Карпов для закуски наловил супруг Валерий Дмитриевич, ведь рыбалка - его любимое увлечение. Мария Алексеевна Валькова рассказала о своём хобби – она вышивает и шьёт.
В Красной Зорьке все любят игру «Угадай мелодию», в клубе её тоже проводят. На сей раз с большим отрывом лидером угаданных песен стала продавец Нина Николаевна Горюнова.
Закончилось мероприятие чаепитием и весёлой дискотекой.

Благодарят руководители, благодарят ветераны
Администратор Нового Дола Владимир Ивакин попросил через газету поблагодарить библиотекарей, культработников и сельчан за проведённое мероприятие для ветеранов в Барышской Дурасовке и Новом Доле.
«Огоньки» и концерты подготовили Антонина Денисова, Людмила Горбачёва, Анатолий Горбачёв, Ольга Морьевская, Евгения Корнишина, Татьяна Мурзакова, Ирина Лаврикова, Сергей Ментов. Среди активных участников были супруги Агильдины, Мария Степановна Трифонова, Римма Александровна Золина и другие.
Начальник управления Пенсионного фонда в г. Барыше и Барышском районе Людмила Чернышёва через газету благодарит воспитанников подготовительной группы детсада №2 «Звёздочка» Барыша. Администрация управления ПФ пригласила на праздник ветеранов службы, а 40-минутный концерт для них показали детсадовцы вместе с воспитателем Верой Уткиной и музыкальным работником Еленой Скердоновой. Малыши растрогали гостей своим выступлением. Ведь только костюмы ребятишки меняли четыре раза! Всех маленьких артистов пенсионники угостили сладостями.
Ветеран педагогического труда, труженик тыла Мария Ивановна Круглова и её семья благодарят администрацию школы №1, учащихся 10 класса и классного руководителя Ольгу Владимировну Полякову.
Этот класс шефствует над педагогом. С поздравлениями и подарками к учителю-ветерану в День учителя пришли Людмила Волкова, Дмитрий Селивенко и Рафаэль Хайруллин.

Повенчались на параздник ветеранов
С «изюминкой» получился праздник в селе Осока. В этот день супруги Игорь и Тамара Бабушкины устроили себе незабываемый день – они повенчались. После службы в сельской часовне Тихвинской Божией Матери ветераны села собрались на праздник, устроенный культработником Лидией Ашировой и библиотекарем Людмилой Чириковой.
Семья Бабушкиных была в центре внимания. Им подарили фигурки лебедей, которые из заварного теста напекла Валентина Ивановна Чернышова. Этим печеньем угощали всех участников праздничной встречи. На красиво сервированном столе были и другие угощения, которые приготовили местные хозяйки.
По традиции праздник 1 октября в Осоке проводят под девизом «Будем жить!». Культработник Л. Аширова читает проникновенное стихотворение, которые заканчивается этими словами, и их громко произносят все зрители. Такая традиция для осокинцев становится своеобразным зарядом на целый год.
Сельчан поздравила администратор села И. Милованова. В концерте участвовали Вера Владимировна Миронова, Анна Николаевна Киласьева, Нина Сергеевна Дегтярёва, Вера Ивановна Чернышова, Валентина Иосифовна Бабушкина. Им подыгрывали гармонисты Иван Фёдорович Костюнов и Вера Владимировна Миронова. Стихи о сельской жизни читала Валентина Чернышова.
Ветераны и сами с удовольствием пели (на снимке), плясали и не хотели уходить с праздника.
В тот же день культработник, администратор села и сотрудники надомной службы посетили ветеранов на дому, поздравив в том числе и бывшего председателя сельсовета Валентину Николаевну Парамонову. А всех участников праздника попросили по пути зайти к соседям, которым нездоровье не позволяет выйти из дома, и передать им частичку настроения с этого «огонька».
На память осокинцы сфотографировались, ведь в поселении теперь есть фотоаппарат, который получили за участие в районной выставке-ярмарке.

С хорошим настроением
В читальном зале библиотеки г. Барыша в День пожилого человека состоялась творческая встреча «Нам года – не беда». Библиотекари совместно с сотрудниками Центра «Семья» постарались подарить участникам своё внимание и хорошее настроение.
На встречу собрались участники хора ветеранов ЦКиД, постоянные читатели библиотеки. Программа, которую провела библиотекарь Людмила Фадеева, была разнообразной.
Хор ветеранов выступил с литературно-музыкальной композицией, которая растрогала гостей встречи. От их имени хористов поблагодарила Стелла Сергеевна Мокшанкина.
Присутствующие приняли участие в конкурсах на лучшее исполнение песен и стихов. Стихи читали Лидия Михайловна Пазюк, Нина Владимировна Круглова, Тамара Григорьевна Семёнова, Альбина Александровна Швецова. Звучали стихи местного поэта Евгения Фёдоровича Сорокина, два стихотворения прочитал сам автор.
Библиотекари познакомили гостей с книжной выставкой «Золотая осень», где была представлена литература с рецептами активного долголетия. Музыкальные подарки подарил детский хореографический коллектив «Калейдоскоп» (рук. И. Фомина), который пригласили из школы №2.
Закончилась встреча традиционным чаепитием.

В обновлённой читальне
Праздник в Малой Хомутери организовали администрация поселения, культработники и библиотекарь. Вели программу Галина Гудашова и Любовь Емелина.
Встреча ветеранов состоялась в обновлённой библиотеке, где за счёт средств выигранного гранта, сделали ремонт. На 100 тыс. руб. приобрели выставочные витрины, стеллажи, компьютерный стол, кафедру, стулья, журнальный столик, мультимедийную установку и экран.
Пожилые люди с молодым задором и удалью демонстрировали свои таланты в песенных и танцевальных конкурсах, исполнив краковяк и кадриль. В мини-постановках театрализации выступали в ролях актёров.
Гости с удовольствием познакомились с литературой на книжной выставке «В гармонии с возрастом», посмотрели выступление ансамбля «Сударушка».

Как в родном доме
Ветеранов соцслужбы и пенсионеров, проживающих в специальном доме-интернате в селе Акшуат, с праздником поздравила директор учреждения Татьяна Белотелова.
За долгий и добросовестный труд почётные грамоты были вручены Антонине Васильевне Гузыниной, Нине Васильевне Платоновой, Антонине Фёдоровне Медниковой, Харламповой Клавдии Васильевне и Зинаиде Фёдоровне Переведенцевой.
С культурной программой в интернат приехали студенты Жадовского сельхозтехникума. Ещё они подарили два больших торта и цветы. Завершился праздник чаепитием.

Вспомнили молодость
От имени жителей р.п. имени Ленина благодарность за праздник для ветеранов прислала Таисия Козлова. Жителей с отдалённой улицы Молодёжной привезли на автобусе.
Глава администрации Ленинского поселения Сергей Крыков поблагодарил старшее поколение за труд и созидание. Участникам встречи в Ленинском ДК понравилось оформление зала, сценарий, подготовленный культработниками, угощение, песни под баян. Душевная встреча вернула ветеранов в молодость. Отдельная благодарность от пенсионеров - директору ДК Александре Грачёвой.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi