С селом не расстаются

Архив 2014 - Выпуск № 42

 

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется в России ежегодно во второе воскресенье октября. В нашем районе свой профессиональный праздник отметили 500 тружеников полей и ферм, среди них – и животноводческая бригада СПК «Живайкинский».

Сейчас в этом хозяйстве содержат 184 головы КРС, среди которых 152 коровы.
Нормальный рабочий процесс обеспечивает зоотехник Светлана Анатольевна Устимова, дойное стадо обслуживают доярки Ольга Николаевна Кузякова, Людмила Николаевна Алякина и Галина Николаевна Макарова, за молодняком ухаживает телятница Елена Александровна Петрова (на снимке). Также на ферме трудятся бригадир Юрий Иванович Ильичёв и скотник Михаил Александрович Антипов.
Председатель СПК «Живайкинский» Василий Николаевич Мясников отметил ответственность к порученному делу доярки Ольги Кузяковой, которая работает в хозяйстве четыре года. В её группе 53 животных, из них 32 коровы. За сентябрь от своей группы Ольга получила 83 центнера молока.
Не меньшая нагрузка приходится и на коллег О. Кузяковой Людмилу Алякину и Галину Макарову. Так, Л. Алякина обслуживает 58 голов. Надой в прошлом месяце составил 104 центнера молока.
Большую помощь кооперативу оказывает телятница Елена Александровна Петрова. Она уже более десяти лет находится на заслуженном отдыхе, но не сделала ни дня перерыва в своём трудовом стаже. Вот на таких тружениках и держится сельское хозяйство.
В районном управлении сельского хозяйства сообщили, что сейчас в аграрном секторе работает 32 организации всех форм собственности, в т.ч. предприниматели. Самые крупные коллективы – в СПК «Искра» (60 работников), «Пламя революции» и «Живайкинский», где по 30 сотрудников.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi