Юбилей детской библиотеки

Архив 2014 - Выпуск № 42

Старотимошкинская детская библиотека в этом году встречает юбилей, она открылась 45 лет назад. На праздник заведующая Наталья Кульбейкина пригласила коллег, ветеранов и гостей.

Приятным моментом стало поздравление от Дворца книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени Ленина, которая передала в дар юбиляру книги. 
Библиотекарей и читателей поздравили и вручили подарки директор Старотимошкинской школы Ш. Беркутов, директор Барышской межпоселенческой библиотеки Л. Садушкина. За сотрудничество библиотекаря детской библиотеки благодарили педагоги школы Г. Урмеева и Г. Кадермятова, коллеги из поселковой модельной библиотеки К. Хлебникова и Н. Таирова. Поздравляла и Мария Фёдоровна Борисова, которая этой библиотеке отдала 27 лет из 32-х лет своего библиотечного стажа и в этом году ушла на заслуженный отдых.
Первым библиотекарем детской библиотеки в Старотимошкине была Наиля Абдулхаевна Огнева. Она рассказала, что 45 лет назад фонды библиотеки были очень бедными, а помещение маленьким. Много пришлось потрудиться, чтобы библиотека стала любимым местом для юных читателей.
Главными гостями на этом празднике, конечно же, были дети. Они прочитали стихи о книге и библиотеке, пели, танцевали, показывали сценки. Многие из них являются участниками и призёрами различных конкурсов, готовиться к которым детям помогают в том числе книги.
Завбиблиотекой Н. Кульбейкина поблагодарила всех участников за организацию этого праздника.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi