Горы песка для километров дорог

Архив 2014 - Выпуск № 42

19 октября отмечается День работников дорожного хозяйства. Это хороший повод поздравить всех, кто делает наши дороги проезжими, а заодно поинтересоваться: насколько готовы барышские дорожные службы к зимней расчистке дорог.
Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации Барышского района Сергей Климин рассказал, что готовность к зимнему содержанию дорог – 100-процентная. В Ленинском, Жадовском, Малохомутерском, Измайловском и Старотимошкинском поселениях имеются тракторы МТЗ-82 с комплектом специального навесного оборудования, которые были переданы поселениям по областной программе обновления коммунально-дорожной техники. В Живайкинском поселении есть более мощный грейдер. Нет тракторов только в Земляничненском и Поливановском поселениях, однако там на договорной основе привлекают к зимней расчистке дорог технику предприятий и частников. Работают по договорам и в других поселениях.
В ООО «Фаворит», которое обслуживает Барышское горпоселение, сообщили, что под их «опекой» находятся 110 км городских дорог (к этому относятся как транспортные маршруты, так и улицы). На вооружении состоят автогрейдер, грейдер Т-150, три трактора МТЗ-82. Кроме того, на расчистке дорог зимой работают экскаватор (его используют при очистке тротуаров), бульдозер и бронированный армейский тягач (БАТ). Эту мощную технику используют в особо сложных случаях.
В «Фаворите» уже запасли 250 тонн песко-соляной смеси для отсыпки дорог при гололёде.
Главный инженер ООО «Русь» Артём Качалкин рассказал, что в ведении Барышского доручастка организации, который возглавляет Николай Моисеев, находится более 600 км дорог областного и межмуниципального подчинения. В распоряжении барышских дорожников имеется пять комбинированных дорожных машин (КДМ), два автогрейдера, бульдозер и автопогрузчик.
Что касается песко-соляной смеси, то потребность в ней – пять тысяч тонн. Заготовлено уже более трёх тысяч тонн, в ближайшее время будет готова и остальная часть: осталось привезти соль для смеси из Николаевки в Барыш.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi