Время творить добро

Архив 2014 - Выпуск № 43

С 13 по 20 октября в рамках программы «Реабилитация», которая направлена на воспитание у детей уважения к пожилым людям и формирование нравственно-этической культуры, сотрудники и воспитанники СРЦ «Планета детства» организовали акцию «Добрые поступки».

 Ребята из старшей группы вместе с воспитателем Л. Пятаевой провели субботник возле памятника землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, который расположен в Гурьевке. Мальчишки и девчонки убрали листву и срезали сухой кустарник.
Ещё воспитанники средней группы побывали в городской детской библиотеке. Под руководством завбиблиотекой Веры Анатольевны Сидоровой и заведующей абонементом Ирины Евгеньевны Абрамовой они научились реставрировать старые книги (на снимке).
Старшая группа и воспитатели С. Захарова и Е. Гаврилина посетили приют при Свято-Троицком храме. Пришли они туда не с пустыми руками, а приняли самое деятельное участие в акции «Наполни социальный погребок». Воспитанники СРЦ передали в приют собранные педагогами соления, картофель, морковь, тыкву, капусту и другое.
Воспитанники дневного отделения поздравили с 80-летним юбилеем известного барышского поэта Евгения Фёдоровича Сорокина, в очередной раз побывав у него в гостях. Литератор рассказал о своём первом стихотворении, о любимых стихах и своём творчестве. На память о встрече была сделана фотография, а также снят видеоматериал для проекта «Капельки России», который проводится по инициативе воспитателей и воспитанников центра.
Людмила ИЛЬИНА.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi