НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 45

В хозяйствах Барышского района завершили уборку самой поздней культуры – подсолнечника.
Подсолнечником было занято 2710 га. Средняя урожайность составила 6,4 ц/га.
Наибольшая площадь – у поливановского предпринимателя Ю. Филиппова – 2020 га. В его же хозяйстве и самая высокая урожайность этой культуры – 7 ц/га. Также подсолнечник убран в хозяйстве калдинского предпринимателя Р. Ходова (470 га) и в ООО «Возрождение» (220 га).
Меньше чем наполовину (47,3%) пока сдали аграрии Барышского района зерна в областной продовольственный фонд. Доля нашего района составляет 105 тонн пшеницы. Свой вклад в продовольственную безопасность региона внесли КФХ «Союз» (руководитель С. Бехтин) – 30,4 т пшеницы, предприниматель Р. Ходов – 5,9 т пшеницы, ООО «Возрождение» - 4,6 т пшеницы и СПК «Пламя революции» - 8,7 т ржи.

В Барыше появился световой дорожный знак «Пешеходный переход».
Новые знаки, установленные на световые опоры у «зебры» на улице Ленина в районе школы №3, дублируют уже имеющиеся там аналогичные знаки. Отличие же их в том, что в тёмное время суток изображение пешехода светится и «движется», делая ещё более заметным для водителей этот опасный участок дороги.

Делегация Общественной палаты Барышского района приняла участие в областном семинаре «Человеческий потенциал - залог успеха региона», который проходил в Димитровграде.
Председатель Общественной палаты Наталья Каштанова рассказала, что семинар состоялся в рамках подготовки к гражданскому форуму, который в ноябре пройдёт в Барышском районе, а в декабре – в Ульяновске. Общественники обсудили такой важный для развития гражданского общества вопрос, как роль и место общественных организаций в реализации молодёжной политики, здорового образа жизни, духовно-нравственного и патриотического воспитания.

29 октября в Барыше состоялись мероприятия, посвящённые Дню комсомола и 95-летию Ульяновской организации ВЛКСМ.
В ЦКиД прошёл конкурс агитбригад на комсомольскую тематику. 12 команд из Барышского индустриально-технологического техникума и школ района в программе из двух частей воссоздавали советско-комсомольскую эпоху. В первой агитбригады представляли свои экспозиции, во второй – песенные инсценировки. Жюри и зрители, большинство из которых люди, прошедшие школу комсомола, отметили, что нынешняя молодёжь не менее задорна, чем были они.

Ежегодно в октябре отмечается Международный день школьных библиотек. В Ульяновск, на праздничную встречу по случаю этой даты, ездила делегация библиотекарей барышских школ.
Почётную грамоту Министерства образования Ульяновской области за успешную деятельность по продвижению чтения среди детей получила библиотекарь Чувашскорешёткинской школы Елена Валерьевна Чулгаева. Библиотекари также посмотрели спектакль на военную тему Ульяновского театра драмы «Не покидай меня».

Состоялась отчётно-выборная конференция работников образования и науки.
На должность председателя районной организации профсоюза работников образования вновь избрана Тамара Александровна Черниченкина. В четвёртый раз педагоги доверили ей быть своим профсоюзным лидером, чтобы взаимодействовать с органами власти и защищать интересы коллег. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi