ХРОНИКА

Архив 2014 - Выпуск № 45

Завсегдатаи бывают разные…
Утром 4 ноября сотрудники закусочной «Волна», что на улице Пионерской в Барыше, сообщили, что у них пропал кассовый аппарат.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность человека, позарившегося на «кассу». Выяснилось, что аппарат прихватил один из посетителей закусочной, 30-летний ранее судимый житель Барыша.
Задержанный рассказал, что часто обедает в этом кафе. Но присматривался не только к еде, но и к тому, что «плохо лежит». Плохо же, по его мнению, на барной стойке лежал кассовый аппарат, в котором, как здраво рассудил вороватый посетитель, могли быть деньги. Улучив момент, он умыкнул вожделенную вещь. В укромном уголке вскрыл ящик для денег, но там их не было. Тогда раздосадованный мужчина просто выбросил аппарат на улице.
Возбуждено уголовное дело.

… как и соседи
В тот же день в Барыше произошла ещё одна кража. На этот раз неизвестный ограбил дом.
30-летняя жительница Барыша сообщила, что у неё выставили окно и украли 1200 рублей.
С самого начала расследования подозрение пало на 28-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности мужчину, проживающего неподалёку от потерпевшей.
Тот сознался в совершении кражи и рассказал, как было дело. Он сильно нуждался в деньгах, но перспектив заработка не видел. Тогда и пришла мысль «почистить» дом соседки, пока та отсутствовала. Через выставленную раму вор пробрался в дом и после непродолжительных поисков нашёл деньги.
Против «домушника» возбуждено уголовное дело, он отпущен под подписку о невыезде.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi