Безвестных быть не должно

Архив 2014 - Выпуск № 48

 

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое значение приобретает работа поисковых отрядов и объединений, устанавливающих имена неизвестных солдат. К этой работе присоединились и барышские школьники.

Старшеклассники школы №1 Сергей Егоров, Дарья Кочеткова, Александр Казёнкин и Татьяна Самарина недавно побывали в Кирове, на Всероссийском слёте поисковых отрядов «Никто не забыт». 
На слёте поисковики из нескольких регионов России поделились опытом работы и представили презентации о ней. Они рассказали, что направлений поисковой работы несколько, основное из которых – раскопки на местах сражений. На полях боёв более чем 70-летней давности поисковики находят личные вещи бойцов – медальоны, капсулы с именами, награды и т.д., по которым устанавливают имена доселе неизвестных героев.
Другое направление поисковой работы – архивы. Перелопачивая горы документов, искатели также открывают имена тех, кто незаслуженно забыт или потерян. Именно архивно-поисковое направление и выбрали для себя барышские школьники, участвовавшие в кировском слёте.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi