Тепло немного подешевеет

Архив 2014 - Выпуск № 48

Вторую зиму в квартирах жителей домов на улице Молодёжной в р.п. имени Ленина тепло. Это стало возможным благодаря тому, что поселковые котельные были переведены на газ. Однако теперь у ленинцев возникают другие вопросы, связанные с теплоснабжением.
Жительница улицы Молодёжной Наталья Юрьевна Прекуль попросила через нашу газету разъяснить, почему она и её соседи сейчас платят за тепло по «угольно-мазутным» тарифам, если с них должны теперь брать по «газовым» тарифам меньше, ведь газ стоит дешевле?
Мы обратились в ООО «Коммунальная служба», которая эксплуатирует газовые котельные в этом посёлке. Главный бухгалтер Ирина Краюшина пояснила, что только в конце октября администрация Барышского района выдала их организации акт ввода в эксплуатацию газовых котельных - документ, без которого пересмотреть тарифы невозможно. Затем необходимый для пересмотра тарифов пакет документов был направлен в департамент цен и тарифов министерства экономического развития Ульяновской области. 25 ноября эта процедура состоялась, тариф на теплоснабжение р.п. имени Ленина от газовых котельных пересмотрели в сторону снижения, и с 1 января 2015 года новый тариф вступит в силу.
И. Краюшина также пояснила, насколько снизится оплата для ленинцев. «Угольный» тариф составлял 2560 рублей за гигакалорию, новый «газовый» - 2362 руб. за гигакалорию. Уменьшение составило 8%. Кстати, если бы котельная продолжала работать на угле, то тариф увеличился бы как раз на эти самые 8%. Так что резкого уменьшения оплаты за тепло ленинцам ждать не приходится, но и такое снижение оплаты за теплоснабжение, согласитесь, приятно!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi