НОВОСТИ

Архив 2014 - Выпуск № 48

С 1 января 2015 года тем, кто захочет поехать в Украину, Таджикистан или Киргизию, необходимо будет оформить загранпаспорт.
Такой же порядок введут и по отношению жителей этих стран, которым для въезда в Россию также понадобятся загранпаспорта (до сих пор они могли приехать в нашу страну по своим внутренним паспортам). Без загранпаспортов теперь можно будет посетить только Белоруссию и Казахстан.
Кстати, по данным регионального УФМС, в последнее время в нашей области несколько снизилось количество выданных загранпаспортов. Так, с января по октябрь этого года ими обзавелось 42,2 тысячи жителей региона, тогда за тот же период прошлого года было выдано 44,5 тысяч паспортов.

20 ноября в Ульяновской области по распоряжению губернатора С. Морозова прошёл День правовой помощи детям.
В детской библиотеке Барыша прошёл информационный час «Права человека начинаются с прав ребёнка», подготовленный совместно с Центром правовой информации. Учащимся 2б класса школы №1 рассказали о международной Конвенции прав ребёнка. В доступной игровой форме дети решали, что им нужно для счастливого детства и что мешает быть счастливыми. Библиотекари также познакомили ребят с правами и обязанностями, которые они приобретают с рождения и до 18 лет.

Минкомсвязи планирует создать русский «Дискавери».
Об этом на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин.
«Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский «Дискавери», и этот проект стал следствием российско-китайского сотрудничества», - рассказал Алексей Волин.

В Год человека труда Барышский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Планета детства» принял участие во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» и в областном этапе номинации «малых организаций» занял второе место.
Губернатор С. Морозов лично вручил диплом директору СРЦ Л. Рыженковой на расширенном заседании межведомственного совета по обеспечению достойных условий труда и заработной платы, где Людмила Михайловна выступила с тезисами в защиту стандартов достойного труда в Ульяновской области. За второе место СРЦ ожидает премия в размере 130000 рублей.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi