Уж сколько раз твердили миру…

Архив 2014 - Выпуск № 52

В декабре двум пожилым сёстрам из Барыша, испытывающим проблемы со здоровьем, позвонили из некой медфирмы и предложили купить набор витаминов по уникально низкой цене. Пенсионерки обрадовались такому внимательному отношению и предоставленной им скидке. Обошлась покупка, которую женщины оплатили по почте, всего в… 16,5 тыс. руб. Уже спустя два дня заказ пришёл в Барыш.
Родственница пенсионерок, помогавшая им оформить заказ, решила проверить – что это за чудо-витамины такие. И сразу обратила внимание на капсулы с витаминами А и Е, так как знала, что эти витамины выпускают только в масляном растворе. Из разрезанных капсул же высыпали порошок с запахом хны. Это горожанок смутило.
Спустя несколько дней в доме бабушек вновь раздался звонок. Женщина, представившаяся «Еленой Викторовной из министерства здравоохранения», спросила – покупали ли они определённое лекарство? Услышав утвердительный ответ, дама заявила:
- По данным компьютерной и космической связи у вас выявлено серьёзное заболевание сердец, виной чему стрептококки и стафилококки. Спасти может только полостная операция или лечение в барокамере. Процедура дорогая, но жизнь дороже, и медлить нельзя, поэтому уже завтра за вами заедут из клиники.
Хозяйки, услышав всю эту белиберду, попытались было отказаться, но не тут-то было. Тётка из «министерства», не давая собеседницам вставить и слова, заговорила их до такой степени, что одна из сестёр поверила и сдалась. И уже к вечеру, обеспокоенная «катастрофически ухудшающимся состоянием своего здоровья», перечислила на указанный ей счёт почти полмиллиона рублей.
Всё утро следующего дня сёстры, а также их родственники и соседи, провели в ожидании. Все они собрались проводить в клинику подругу, за которой вот-вот должна была приехать бригада медиков из министерства. Напрасно прождав несколько часов, женщины поняли, что из-за собственной доверчивости и чрезмерной простоты попали в сети мошенников, и отправились писать заявление в полицию.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi