Проверка – залог спокойствия

Архив 2015 - Выпуск № 7

Так считает, говоря о дымовентканалах газового оборудования и связанной с этим безопасности, житель Барыша Н. Тараев.

Николай Константинович рассказал, что внимательно читает в нашей газете публикации о необходимости регулярной проверки дымовентканалов (ДВК). Он согласен с тем, что владельцы газовых котлов, водонагревателей и плит должны сами заботиться об их исправности. Он, например, живёт в многоквартирном доме в квартале Советском, в квартире с индивидуальным газовым котлом. От его исправности зависит жизнь и здоровье не только его, но и соседей.

Н. Тараев отметил работу инспектора по проверке ДВК Александра Ерёмина, которого попросил поблагодарить через газету.

- Приятно, что безопасность газовых приборов обеспечивает не просто грамотный специалист, но и вежливый человек, - сказал Н. Тараев. – Александр всегда напомнит о необходимости проверить дымоход, придёт в удобное для нас время, даст рекомендации по содержанию ДВК и о том, что делать в подозрительной ситуации. Он использует в работе специальные приборы, а не действует, как говорится, «на глазок».

Что это за приборы? Александр Ерёмин рассказал, что главные помощники инспектора по проверке ДВК – анемометр и эндоскоп.

Ручной крыльчатый анемометр (от греческого анемос – ветер, и метрео – измерение) - измерительный прибор, предназначенный для определения скорости ветра, а также для измерения скорости направленных воздушных и газовых потоков в трубопроводах и каналах вентиляционных устройств. С его помощью специалисты проверяют наличие так называемой тяги в вентканалах.

Технические видеоэндоскопы осуществляют видеоконтроль труднодоступных мест в скрытых полостях дымовентканалов. Эндоскопы оснащены маленькой видеокамерой, которая через встроенный датчик передаёт изображение на монитор компьютера. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi